Пряжа Alize Lanagold Classic
Отзыв:

Мне очень понравилась эта пряжа

21.09.2016
Дата: 14.02.2019
Достоинства: Хороший состав
Недостатки: не нашла
Однократно

Здравствуйте уважаемые читатели!

Из пряжи Alize lanagold classic вяжу впервые, до этого выбирала lanagold plus. Мне нужно было связать шарфик для сыночка под цвет его шапочки, она в полосочку, цвета темносиний, голубой, белый. Пряжу мне покупать не хотелось, выбирала из той, что есть дома. Детская пряжа была розового, жёлтого, голубого цвета. Голубой подходит, но решила, что шарф из светлого цвета будет не практичным, особенно для мальчика.

Темносиний остался в размере двух моточков,и это Lanagold Classic, состав у пряжи приличный - полушерсть, решила вязать, в процессе вязки станет понятно, будет ли колоться моё изделие или нет.

Пряжа на ощупь очень приятная, намного тоньше lanы plus, но все равно позволяет вязать в одну нитку, шапочку я бы все равно в две нитки вязала, а для шарфа отличная толщина, меня больше волновало ощущение, может ротик прикрывать придётся, зима, снег или ветер, чтоб при этом не колол шарф лицо.

Пряжей осталась довольна, промахнулась рядками и парочку пришлось распускать, распускалась ровно, не цеплялась, не растрепалась, неприятностей у меня с этой турецкой пряжей не было. Я довольна.

Прилагаются фото с номером моего цвета, но цвета из разных партий могут отличаться по тону, когда-то покупала пряжу Alize довязать платье, а цвет был светлее, чем предыдущий.

Вот сколько пряжи у меня осталось, ещё есть один моточек, также скомбинирую и свяжу шапочку малому на следующий год, так как эта будет мала,уже впритык.

Sd5e7G
Sd5e7G написала 15 февраля 2019 в 05:52

Странное соотношение акрила и шерсти, 51 на 49, прям так точно производитель вычислил))) А вообще я тоже люблю вязать из полушерсти, главное чтобы пряжа не кололась. А то бывает состав одинаковый у разных производителей, а по тактильным свойствам пряжа отличается сильно.

Pomposhka написала 15 февраля 2019 в 11:43

Полностью согласна, часто шапки вяжу, чаще всего своим, родственникам, на подарок, и бывает попадаю в колкую пряжу, не приятно, поэтому делаю подкладку, а это добавляет себестоимость))

aaaa написал 15 февраля 2019 в 14:58
Статус: Новичок

хорошая пряжа

Pomposhka написала 15 февраля 2019 в 23:53

Вполне можно назвать хорошей, я осталась ею довольна

galka2767
galka2767 написала 26 февраля 2019 в 10:05

всю жизнь мечтала научится вязать, но не хватает усидчивости - просто не могу! Хорошая пряжа.

Pomposhka написала 2 марта 2019 в 15:20

А мне наоборот, если б не отвлекали, то ковырялась бы и ковырялась)

inache
inache написал 18 марта 2019 в 22:45

Шарфик получился симпатичный : )

Pomposhka написала 25 марта 2019 в 20:38

Спасибо:)