Отзыв:

Развалился в хлам

05.09.2013
Псков
Дата: 10.12.2013
Достоинства: Красивый оттенок
Недостатки: Разваливается корпус, никчемная кисть

Карандаш Faberlic "Жар-птица" появился в каталоге не так давно - около 3 месяцев назад. Новинка, в первую очередь, привлекает своей новизной. Я уже на протяжении нескольких лет не изменяю механическому карандашу от Avon. Но уж очень хотелось чего-то новенького.
Кроме того, в карандаше от Faberlic меня привлек маленький гаджет на конце - кисточка. Я люблю красить губы кистью.

Выбрала номер оттенка 4670 - "Чайная роза". Оттенок красивый, почти сливается с родным цветом моих губ. Стик у карандашика мягкий, хорошо наносится и ложится.

Не очень понравилось то (хотя это совсем не характеризует карандаш, как декоративное косметическое средство), что надписи все тут же отлетели, как у китайской дешевки. Золотистого логотипа и номера артикула как будто и не было.
Сама по себе упаковка - хлам.

Колпачок, который закрывает кисть, тут же растрескался и расщепился. Пришлось обмотать его скотчем.
Кисть отвратительная.

Страшно линяет и торчит в разные стороны. Какое-то время покрасила ею губы, но вечно сваливающийся колпачок заставил меня отказаться от этого. Карандаш частенько таскаю в сумке и не очень приятна мысль о том, что кисточка трется с предметами содержимого, которые не стерильны.
Результат неплохой.

Но больше покупать не стану, потому что в первое время использования выкручивающий механизм заклинило. Да и не стоит такое качество той цены, по которой продается.

Natala99
написал 17 августа 2020 в 22:58

на счет декоративки от компании Фаберлик могу оставить только самый положительный отзыв. и тушь мне их очень приглянулась. Причем, брала в самых разных ценовых категориях, всё очень понравилось. щеточки классный и тушь держится отлично