Графика
Отзыв:

✿ Разочаровал... Всё-таки надо было остановиться на первых 2-3 частях ✿

16.09.2015
г. Липецк
Дата: 14.07.2016
Достоинства: Присутствует пара смешных моментов, красочная картинка, любимые герои
Недостатки: "Ледниковый период" изжил себя...
Графика

Всем привет!

Сегодня я бы хотела рассказать вам о своих впечатлениях после просмотра мультфильма «Ледниковый период: Столкновение неизбежно». Если не ошибаюсь, это пятая часть популярной «эпопеи» о всем полюбившихся обитателях ледникового периода. Признаюсь честно, я смотрела только две первые части, они же являются моими самыми любимыми. Я не являюсь большой поклонницей фильмов с огромным количеством частей (за исключением, конечно же, Гарри Поттера), поскольку, на мой взгляд, они изживают себя максимум через три части. Но, наткнувшись на просторах интернета на новую часть, пусть с любительским переводом и не в очень хорошем качестве, всё-таки решила её посмотреть, чтобы убедиться или, наоборот, признать свою неправоту и подтвердить, что даже пятая часть данной франшизы по-прежнему на высоте.

На этот раз Земле угрожает ужасная катастрофа, а именно к ней со стремительной скоростью приближается огромный метеорит, который способен уничтожить всё, что есть на нашей планете. Кто стал виновником сего торжества? – спросите вы. А это всё та же неугомонная белка Скрат, отчаянное желание которой заполучить заветный орех вновь переворачивает с ног на голову размеренную жизнь обитателей планеты и заставляет главных героев отправиться в по-настоящему опасное приключение - открытый космос, чтобы спасти Землю.
На мой взгляд, если предыдущие части более-менее походили на реальность, то в данной картине создателям пришла вообще сумасшедшая идея. Да, это мультфильм, а он разрешает и даже поощряет бесконечный полет для фантазии. Однако мне кажется, что сюжет пятой части очень и очень подкачал. Красочная картинка, казалось бы, всё те же и в тоже время совсем другие герои, но всё-таки огонек перегорел. Скорее, он уже давно тлеет, а сценаристы размахивают газетой и пытаются его возродить. Нет какой-то легкости и непринужденности, которыми покорила зрителей первая часть «Ледникового периода» в далеком 2002 году.

Таким образом, пятая часть данной франшизы меня разочаровала. Не смотрела я предыдущие части, и не надо было начинать. Ну, очень мало фильмов/мультфильмов, которые не теряют своей оригинальности часть за частью. В «Ледниковом периоде», к сожалению, началось простое отмывание денег.