Отзыв:

✿ Мрачный, скучный, бредовый фильм, да и Белоснежки в нём и вовсе нет ✿

16.09.2015
г. Липецк
Дата: 17.04.2016
Достоинства: Знаменитый актеры, красивые наряды
Недостатки: Скучный и бредовый сюжет

Всем привет!

Признаюсь честно, первую часть "Белоснежки и охотника" я не смотрела, но, судя по отзывам, она не ушла далеко по качеству картинки и сюжета, да и существенно важной связи с ней как таковой нет. Итак, продолжение данного фильма вышло в российский прокат 14 апреля 2016.

Данная часть демонстрирует нам события, которые предшествовали событиям первой части, и одновременно события, случившиеся через 7 лет после них. Очень странное построение сюжета, но, наверное, режиссеру виднее. Как в любой сказке, здесь присутствуют ярко выраженные положительные и отрицательные персонажи, следовательно, на протяжении всего фильма можно наблюдать различные потасовки, драки и выяснения отношений. Однако в основе сюжета этой части всё-таки лежит любовная линия с Охотником на первом плане, и, собственно, всемогущество любви и помогает героям преодолеть все трудности, с которыми им предстоит столкнуться.

И да, сцен с Белоснежкой тут всего 2, поэтому о чем, думали российские представители Universal Piсtures, когда переводили оригинальное название на русский язык. Наверное, боялись, что наша страна настолько отупела, что не сможет провести параллель с 1 частью, если в названии 2 не будет фигурировать Белоснежка.
Что касается картинки данной части, то всё бы ничего, но, на мой взгляд, она какая-то мрачноватая. Вроде бы красивые платья, знаменитые актеры, немного спецэффектов и графики, но весь фильм меня буквально одолевал сон.

Таким образом, очень-очень посредственный и бредовый фильм, который не стоит вашего времени, сил и денег. Хотелось окунуться в сказочный мир фэнтези, но, увы, не получилось.

White rose
написала 17 апреля 2016 в 15:30

Отредактировано 17.04.2016 в 15:34

Какая Белоснежка из Кристен Стюард? Это я о первой части, которую я смотрела. Мне не понравился фильм.