Отзыв:

Разнообразят питание, подойдут особенно для пожилых людей со вставными зубами

25.09.2013
Дата: 26.09.2021
Достоинства: Яркий и аппетитный внешний вид, нежные, легко жуются
Недостатки: Дорого даже со скидкой, маленькая пачка

Приветствую всех!

Вчера я после долгого перерыва зашла таки в магазин Вкусвилл и вернулась оттуда с пачкой макарон.
Да не простых, а из кукурузной муки.

Цена на них, конечно, кусалась, без скидки - 121 рубль, со скидкой по карте - 96 рублей, это за пачку весом всего 300 гр.

Но любопытство было сильнее меня.

Варила я их в подсоленной воде в течение 13 минут, как и рекомендовал производитель.

На самом деле, за это время макароны развариваются.
Нет, они не превращаются в кашу, но все же становятся чересчур мягкими.

Но у этой мягкости есть и свои плюсы: такие макароны можно давать очень пожилым людям, которым тяжело жевать либо из-за проблем с зубами, либо просто потому, что уже силенок у них мало из-за возраста или болезни.

Можно обязательно сделать какую-нибудь вкусную подливку, или потереть яйцо, или сыр (я терла яйцо).

Получилось вкусно.

Макарошки имеют приятный и жизнерадостный желтый цвет и деликатный вкус. Они однозначно вкусней и нежней обычных макарон из пшеничной муки.

Эти макароны надо после варки обязательно промывать, так как вода в кастрюле становится мутной из-за крахмала.

Моя оценка - 5 баллов. Из-за высокой цены это продукт не на каждый день, но для разнообразия в питании подойдет.

Tangram
написал 26 сентября 2021 в 20:13

Кукуруза дает повышенное газообразование и потому не подходит людям с проблемами пищеварения - это стоит учитывать для всех возрастов..
А ещё она дешевле пшеницы, и разные производители любят добавлять кукурузную муку в дешевые макаронные изделия из хлебопекарной муки под марками, в частности, сетей Дикси и Перекресток. Разумеется, они этого не указывают, но дискомфорт в животах граждан их выдает..
Кто как, а я не вижу причин платить за кукурузные трубочки неоправданно высокую вкусвилловскую цену.

ZHANNA MeD
написала 7 октября 2021 в 14:18

интересный вариант для разнообразия на ужин можно приготовить!

goldfish
написала 8 февраля 2022 в 11:43

полезные и вкусные, цена конечно высоковата