Отзыв:

Если б я была зверушкой, я бы там жила с удовольствием!

25.09.2013
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Много животных, чисто, есть помещения, стилизованные под пещеры и под джунгли
Недостатки: Минусов не заметила

В Пражском зоопарке мне довелось побывать примерно 2 года назад.
Зоопарк оставил очень хорошее впечатление. Зверей много, все выглядят сытыми и довольными жизнью.
Зверушкам есть где разгуляться. Специфического запаха нигде нет, ну, разве что в слоновнике. Я посещала зоопарк в марте, так что слоны сидели в закрытом теплом помещении, не гуляли.
Из посетителей запомнилась женщина, которая пришла в зоопарк со своей собачкой, афганской борзой. Собака для женщины была кем-то вроде ребёнка, и женщина с удовольствием демонстрировала ей тигров и прочих животных.
Запомнились летучие мыши. Они там сидят, точнее, висят в подобие пещеры совершенно свободно, без клеток. Женщина из нашей туристической группы жутко испугалась и завыла сиреной, чем очень напугала бедных летучих мышей)))
Ещё запомнились огромные тараканы и маленькие зверушки, кажется, они называются игрунки.
В общем, будете в Праге- обязательно посетите зоопарк. Не пожалеете!

ИринаКВ
написала 25 сентября 2013 в 17:13

Я представляю, как отреагировала бы моя собака на тигров. Он хоть и маленький, но на больших собак бросается. А в зоопарк я люблю ходить, люблю животных.

написал 25 сентября 2013 в 20:46

была в Чехословакии оч. давно, лет тридцать назад..., интересно было почитать ваш отзыв

написала 26 сентября 2013 в 06:42

В Праге была, но до зоопарка не добрались, всего один день на этот город конечно мало!

lesyaLev
написала 15 января 2021 в 00:25

А я была в этом зоопарке, когда нас детьми возили в Чехию. Было это лет 25 назад. Группа детей была разного возраста, самому маленькому было 6 лет. И вот этого малыша мы в этом огромном зоопарке и потеряли. Даже не сразу хватились. Только когда пошли уже к автобусу, нас пересчитали и поняли, что кого-то нет. На уши подняли весь зоопарк. Просто он такой большой по территории, что, мне кажется, мы его даже весь не обошли.

Лучница
написала 17 января 2021 в 11:43

О зоопарке сохранились очень приятные воспоминания, я с удовольствием посетила бы его ещё раз. Но коронавирус рушит все планы.

Olga-Sy
написала 20 января 2024 в 06:34

В Пражском зоопарке я не была. Мне в свое время Сингапурский понравился с его прекрасной программой "Ночное сафари". И вообще там не зоопарк, а сказка.