Отзыв:

Очень хорошая карта с бесплатным годовым обслуживанием

25.09.2013
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Бесплатное обслуживание, бонусная программа, можно оформить кредит( при желании)
Недостатки: Комиссия за снятие денег от 100 рублей, деньги не застрахованы

Я давно хотела завести дебетовую карту с бесплатным годовым обслуживанием. Она была нужна мне для того, чтоб в первую очередь рассчитываться в магазинах ( у нас в городе в магазинах вечно проблемы со сдачей ). И ещё мне хотелось платить за коммунальные услуги через Интернет, потому что в банках вечно столпотворение, того гляди, покалечат)))
В Интернете вычитала про карту Кукуруза от компании Евросеть. Зашла туда с паспортом и 100 рублями. Всё оформление заняло буквально 5 минут. Эти 100 рублей мне сразу положили на карту ( а ещё операторы Евросети могут положить их на Телефонию, так что тут сразу надо предупреждать, чтоб деньги шли на карту).
Карты Кукуруза бывают 2 видов, желтая и синяя.
Желтая простенькая (именно её и выдают за 100 рублей). Но это всё же полноценный Мастер Кард, и её принимают везде, где обслуживают эти карты.
Синяя карта называется Кукуруза World, у неё более представительный дизайн, и её обладатели могут пользоваться бонусами MasterCard избранное.
Свою желтую карту Кукуруза я сменила на синюю, когда пополнила её на 3000 рублей
За каждую покупку в магазине или оплату коммуналки через Интернет мне идут бонусы.
Хочу накопить на планшет)))
Бонусы можно тратить в Евросети и у партнеров программы Кукуруза.
В общем, недостатков для себя не вижу пока.. одни достоинства.
Ещё Кукурузу можно привязать к Pay Pal и оплачивать ею покупки в Интернете.
Но я пока не пробовала.
Кто-то ругается, что, если снимать деньги, то берут комиссию минимум 100 рублей. Так эта карта и не предназначена для снятия денег..
Деньги, которые есть на карте, не застрахованы, так что не храните там большие суммы.