Отзыв:

Разминка для ума

24.06.2013
Дата: 26.03.2014
Достоинства: Тренирует ум, интересна и увлекательна

Кто из нас в школьные годы не играл в "Крестики-нолики", урок за уроком мы оттачивали своё мастерство в этой нехитрой игре. А вот годы спустя я наткнулась в социальной сети на приложение под названием "ХО Чемпионат". Точнее сначала оно называлось по другому, а именно "Рендзю". А потом создатели изменили образ и название этой увлекательнейшей игры.
Суть игры очень проста. Поле 14 на 18, на котором нужно выложить линию из 5 или более крестиков или ноликов раньше соперника. Игра своими правилами и правда напоминает игру "Рендзю", придуманную в Китае более 4 тысяч лет назад. Но все же в этой игре не такие жесткие правила и она больше подходит для офисного работника, который решил скоротать своё рабочее время. Вот и я одно время на работе просто не могла оторваться от этого поля. Сначала у меня ничего не получалось, постоянно проигрывала. Но потом поняла, что нужно строить комбинации, которые неизменно ведут к победе. И тут главное почувствовать момент, когда можно и нужно начинать атаковать. Я лично чаще всего предпочитаю сначала уйти в защиту, а топом, когда часть поля будет закрыта, перейти к наступлению. Но в каждой партии нужно ориентироваться по ситуации. Бывает так, что лучше сразу атаковать, а то противник сделает это быстрее. Это целая наука.
Игра очень увлекательна. Какое-то время я в неё не играла. В декрете ведь не надо коротать время. Его просто катастрофически не хватает. Но все же иногда я захожу в игру и просто наслаждаюсь ею.
Спасибо, что уделили мне время.