Отзыв:

Разъедает всё...

13.03.2014
Тамбов
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Жир удаляет.
Недостатки: Разъедает всё, ядовитый.

Доброго времени суток всем заглянувшим, спасибо, что зашли ко мне в гости!!!

Снова хочу поговорить с Вами о бытовой химии, про её необходимость в каждом доме, я думаю, объяснять не надо. На этот раз поделюсь своим мнением и чистящем геле «Ступинского химического завода» Антижир.

Подобные средства в хозяйстве необходимы, выбор их на рынке огромен, но я взяла почему-то именно этот. Хотя вообще не слышала о такой марке и даже не читала отзывов. Как позже поняла их даже нет, мой будет первым.
Привлекло меня в этом средстве, что оно имеет широкий спектр применения и подходит для чистки плит, духовок, решетки вентиляции, вытяжки, гриля, микроволновой печки, мангала, барбекю, шампуров, сковородок, кастрюль, кафельной плитки и даже пластиковых панелей. Производитель обещает, что Антижир удаляет жир, нагар, копоть и пригоревшую пищу.
Средство находится в пластиковой бутыле с красной открывающейся крышкой. Отмечу удобный дозатор, лишнего не выльется. На обратной стороне имеется вся необходимая информация.
Состав, ну очень ядерный. Указано, что использовать гель необходимо щеткой или в перчатках. Объем средства 360 грамм, не мало для такого редко используемого средства. Написано, что им даже полы мыть можно.
На деле средство оказалось термоядерным, действительно удаляет жир, а вместе с ним и краску, если таковая имеется. Пахнет ядовито, мыть посуду им не советую, да и полы тоже. Есть всё таки средства лучше, тоже эффективные, но не такие ядовитые. Пользоваться я им больше не буду и Вам не советую.

ксюня
написал 27 марта 2016 в 22:43

Позволю себе не согласиться с автором отзыва. Уже несколько лет пользуюсь продукцией Ступинского химического завода. Недорогие средства, но вполне качественные. Единственное отмечу, не беру то, что содержит хлор. Качество уборки и чистки от этого не страдает.