Отзыв:

Раздолбай со способностями супергероя.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 04.09.2013
Достоинства: Интересный и оригинальный сюжет

Чем мне понравился этот фильм, что главный герой не страдает лишним благородством, которое у всех остальных в избытке. А наш герой не жаждет надевать на себя обтягивающее трико с плащом и мчаться гордым видом на помощь. И даже не потому, что не хочет - сердце то у него доброе, но характер... особенный.

Да масштаб разрушений после его помощи заставляет людей думать, что может и не надо им такой помощи. Мне в определенный момент жалко Хэнкока. Ведь не он выбрал для себя возможность обладать такой силой. Иногда кажется, что он запросто бы от нее и отказался. К сожалению специальных курсов под названием "Школа супергероев" в фильме не предусмотрена и всему приходится учиться самому.

Не смотря на фантастичность сюжета, к Хэнкоку я относилась именно, как к человеку с собственными тараканами в голове и мнением. Как в хорошему парню, которому нужна помощь, как самому обычному человеку. А может не столько помощь, сколько понимание, небольшая благодарность и обычное доброе отношение.

Не удивительно, что когда он все таки это все получает, то становится уже значительно покладистей и спокойней.