Отзыв:

Какой непривычный ангел..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 02.09.2013
Достоинства: Необычный сюжет, музыка, непривычный но "в тему" черно-белый фон, игра актеров

В этом фильме ангел действительно совершенно не отвечает общему представление об ангелах в целом. Курящая, блондинка в красном платье скорее производит впечатление самой, что ни на есть отвязной грешницы, но ни как ни ангела.

А в первые минуты, как увидела ее была в изумлении. Но на самом деле важно не то, как выглядит ангел, а то, что он искренне хочет тебе помочь.

Актер Жамель Деббуз, когда смотришь на его лицо кажется самым что ни на есть комедийным актером. Но то, что выдает в этом фильме, самая настоящая и глубокая драма. Даже внешне мне этот герой стал как то ближе и симпатичней.

Сначала я не очень понимала суть поступков Ангел-А, так как ангельскими их вообще нельзя было назвать, но позже поняла, что это была как лакмусовая бумажка. В Андрэ много истинно хорошего и благородного, но он запутался. А чтобы отделить "зерна от плевел", чтобы помочь своему подопечному в понимании, кто он есть по своей сути, ангел-А совершает некоторые провокационные вещи. А Андре на них реагирует так как должен реагировать.

Вообщем, замечательный фильм. Черно-белый фон его совершенно не портит, он наоборот концентрирует внимание не на внешнем антураже, а на диалогах главных героев.