Отзыв:

Брюсу очень идут комедийные роли.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 24.07.2013
Достоинства: хороший юмор и актеры
Недостатки: не нашла

Первые "9 ярдов" конечно вне сравнения с чем-либо. Уже классикой стали. При чем мне нравится тут очень Брюс Уиллис. Его герои и в обычных то боевиках как правило ребята с юмором, а тут сам Бог велел наделить его героя очень серьезным лицом, с которым он говорит довольно веселые вещи. При чем юмор специфический. Его герой только зрителю и кажется смешным, на самом деле он не шутит ни капли.

Мэттью Перри в роли несчастного стоматолога так же неподражаем. Он так убедительно играет страх, и попытки держаться молодцом в самой затруднительной ситуации. Но его герой безусловно честен, и не смотря на свои страхи имеет силы проявить храбрость, если уж дело доходит до настоящей любви.

Вообщем, за время выхода этого фильма с 2000 года я его смотрела не менее раз 15, и каждый раз смотрю с удовольствием. А вот второй фильм мне как то меньше понравился.

Что радует, так это то что нет пошлых шуток. Даже есть некая философия, но подана она так же с юмором. Одним словом, комедия получилась как вино, чем больше ей лет, тем веселей ее пересматривать.