Отзыв:

О раздвоении личности в стиле ужасов

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 03.09.2013
Достоинства: Интересный сюжет, во многом оригинальный, можно даже пересматривать
Недостатки: Некоторые моменты получились смазавшими и не до конца разъясненными

Хотя я бы назвала это даже не ужасами, а мистикой. Ни чего прямо из ряда вон такого уж жутко страшного тут нет, однако сюжет мне показался интересным и оригинальным. Концовка немного непредсказуемой, но и если бы она была счастливой, то это были бы уже не ужасы.

Главная героиня как врач-психиатр исследует такой феномен, как раздвоение личности. Тут кстати, я задумалась, над тем что в фильме на краткое время поднимается тема того, что многие преступники разыгрывают из себя страдающих раздвоением личности, чтобы уйти от возмездия. Действительно, тема это недостаточно изученная и тот, кому очень надо может прикинуться таким больничным.

Но последний ее пациент удивляет доктора (который кстати ставит под сомнение факт самого раздвоения) тем, что у него происходит не просто раздвоение , а личность как будто поделена на большое количество других личностей. Меня еще немного пугало как человека корежило с хрустом костей от этого появления второй личности.

Начинается расследование, и тут уже смотреть гораздо интересней. Появляется мистическая линия, которая, как водится, с конце фильма разгадывается.

В целом добротная мистика, которая не похожа на стандартное вселение дьявола в кого-либо. Сама идея того, что тело может быть обречено на "квартирование" не успокоенных душ - интересна и нестандартна.