Отзыв:

Раз на раз не приходится.

20.11.2018
Дата: 10.04.2022
Достоинства: Помогает при сухом кашле.
Недостатки: Действие бывает кратковременным

Сухой кашель само по себе очень неприятное явление - когда он возникает, то дыхание становится трудным, сам кашель больно дерёт горло и вообще забирает много сил, так как раздражает своими частыми позывами.

Чтобы облегчить отделение мокроты у ребёнка уже не раз прибегали к помощи сиропа "Омнитус".
У него довольно большой объем и приемлемая цена.

Активным действующим веществом здесь выступает Бутамират, который эффективно проникает в кашлевый центр и облегчает дыхание.

Внутри есть инструкция, флакон из тёмного стекла и мерная ложка. Ложка мне не очень нравится - неудобная по глубине, поэтому при дозировке до краёв есть риск расплескать.

После начала приёма уже примерно на второй-третий день кашель начинает мокрить и становится не таким частым.
Но к сожалению иногда получается так, что ближе к концу приёма по непонятным причинам вновь начинается сухой кашель - возможно дело не в самом сиропе и есть другие причины, но бывает и такое.

Сироп можно принимать детям с трёх лет, из противопоказаний индивидуальная непереносимость и беременность первого и второго триместра.

Olga-Sy
написала 17 октября 2023 в 20:07

Знаю, что такое сухой кашель - гадость редкостная. Но хорошо хоть вашему ребенку такой сироп помогает. А не долгосрочный эффект... возможно, есть какие-то особенности течения болезни. Но хоть так!