Отзыв:

Навсегда от волос не избавит, но способна замедлить их рост и поменять структуру

20.11.2018
Дата: 29.03.2019
Достоинства: Волосы становятся тоньше, растут медленнее.
Недостатки: Надо много сеансов и скорее всего поддерживать на протяжении всей жизни, есть противопоказания, нельзя делать летом.

Есть такая мужская поговорка, которая показывает насколько тяжело живётся нашим представителям сильного пола, звучит она так: "Лучше один раз родить, чем всю жизнь бриться", но по факту бриться всю жизнь приходится нам - рожающим и коней на скаку останавливающим).

Практически каждая современная женщина хотела бы заключить сделку с дьяволом, чтобы навсегда избавиться от нежелательной растительности на теле, но это фантазии, а в реальности приходится бороться разными методами с ненавистными волосками.

Я обычно пользуюсь бритвой, иногда делаю шугаринг и чаще всего эпиляцию в домашних условиях, после всех этих процедур я сделала вывод, что у меня порог боли выше чем средний. Этот факт останавливал меня привести лазерную эпиляцию в салоне, о которой я начала мечтать, как только узнала про неё. Естественно и финансовая сторона играла не последнюю роль, потому что процедура недешёвая и требует несколько сеансов. Но года четыре назад подруга подбила меня сходить вместе с ней по акции "Приведи подружку и получи скидку" на лазерную эпиляцию, вместе не так страшно и экономия к тому же.

Я тогда выбрала зону подмышек, так как цена была приемлемой и требовалось меньше всего сеансов - около 8. Но если честно я уже сразу расчитывала максимум на 2-3, так как без акции последующие сеансы делать не было возможности.

Я сдела два сеанса александритовой лазерной эпиляции, каждый сеанс длился не более пяти минут, в принципе это было терпимо и сильного дискомфорта не вызвало. Сразу после эпиляции мне нанесли специальный гель, который снял раздражение и охладил кожу.

Я конечно немного разочаровалась, я то думала, что сразу увижу девственно чистые подмышки, но оказывается волосики будут отваливаться сами собой в течении недели. Повторный сеанс следует проводить примерно через две недели. Я соблюла все рекомендации и повторила примерно в эти сроки.

Мои ощущения были положительные - даже после двух сеансов новые волосы вырастали гораздо тоньше, не были такими жёсткими как раньше и росли очень медленно. Так как я сделала эпиляцию в начале весны, то практически всё лето у меня были гладкие и визуально приятные подмышки, но совсем без бритвы всё равно не обошлось.

Я не перестала мечтать о лазерной эпиляции и сейчас главная цель - это ноги, как только появятся свободные средства, то постараюсь повторить свой опыт из мира гладкости).