Отзыв:

Раз на раз не приходится.

27.11.2013
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Доступно, недорого, эффективно
Недостатки: Не всем или не всегда подходит

Я имела дело с этой спиралью два раза. Один из них был сплошь позитивным - вставлял опытный доктор, адаптация прошла легко и безболезненно, на 5 лет я забыла о страхе забеременеть. Даже вынимать не хотелось. Но пришлось и потом решила отдохнуть от нее. А потом еще ребеночка захотелось)))

Родила ребеночка, покормила грудью годик и опять решила к спиральке вернуться, ну, думаю, проверенное средство, все будет хорошо. Еще 5 лет, а там посмотрим. Вставлял тот же доктор, болей никаких не было, пропила курс антибиотиков для исключения инфекции.

Я понимала, что при спирали возможны изменения в менструальном цикле, думала, со временем придут в норму слишком длительные и обильные месячные. Но нет, полгода я промучилась, цикл был около 20-ти дней, причем, половину из них я ходила с прокладками. Вдобавок замучил цистит и здорово упал гемоглобин.

Жалко было, но со спиралькой пришлось расстаться. Видимо, возраст уже не тот (мне 37). Кстати, цикл так и остался коротким - 23-24 дня, из них 5-6 менструация. Я уже боюсь серьезно вмешиваться в организм, предохраняемся барьерными методами. Они самые безопасные. Я имею в виду для женского здоровья.

Тем не менее, могу рекомендовать спираль Мультилоад Ку 375 молодым и здоровым рожавшим женщинам. С ней у меня связано немало хорошего.

Будьте здоровы!