Запах
Стойкость
Отзыв:

Многовато мужских оттенков

27.11.2013
Дата: 13.03.2018
Достоинства: интересный аромат
Недостатки: многовато мужского
Запах
Стойкость

Мне нравится подход Ив Роше к созданию ароматов, хоть я и не знаток, но то что попадалось - смело и неожиданно. И еще радует формат мини-версий, который они дают в подарок - несколько миллилитров как раз чтобы так и сяк попробовать, при этом надоесть не успевает.

"Натюрель" тоже немножко удивил. Неожиданным сочетанием ингредиентов - вначале лимон с бергамотом, серединка - жасмин, яблоко и цветы персика, база - кедр и мускус.

Да, вода свежая и искрящаяся, как позиционируется. Чувствую и кисленький лимончик, и зеленое яблочко. Только вот цветочные и фруктовые нотки, на мой взгляд, сильно утяжеляет какой-то явно мужской оттенок, может это белый кедр сыграл такую шутку?

Из всего вышесказанного следует что вода получилась не на выход, а на каждый день. Потому что бодрит и настраивает на рабочий лад. Для мужской она слишком игривая, а для чисто женской ей не хватает легкости. Это мои ощущения.

Но, как ни странно, муж оценил, как пахнут на мне эти духи как раз вечером, то есть именно послевкусие, шлейф, когда за день легкие цветы и фрукты уже практически улетучились. А мне больше всего понравилось, как натуральный мех и шерсть передают аромат "Натюрель", на них он держится до нескольких дней и проявляется как-то благороднее и сдержаннее чем на коже.

Интересная водичка, для разнообразия вполне, но в любимчики не попала. Намек на унисекс, возможно, и делает ее любимицей многих, сейчас это вроде модно.