Отзыв:

История потрясающая, но снято нереалистично

27.11.2013
Дата: 16.04.2014
Достоинства: Необычная история
Недостатки: Много недоработок

Этот фильм я сначала смотреть не хотела, и так в последнее время проблемы навалились, а тут еще кино с таким удручающим сюжетом: автокатастрофа в горах, уцелевшие люди чудом выживали несколько месяцев, пока дождались спасения.

Но муж стал смотреть, а я с ним, сначала одним глазком, а потом втянулась и уже не смогла отроваться. Досмотрела до конца и могу сказать, что если бы за эту историю взялся какой-нибудь Спилберг и вложил бы туда сто мильёнов, то вышло бы намного эффектнее. А так начало получилось тусклым, конец скомканным и фильм держит интерес зрителя только нереальной, страшной по своей сути историей.

Хотя, как заявлено вначале, история как раз имела место быть на самом деле. И этот факт, как всегда в таких случаях, еще больше подстегивает любопытство. Но, честное слово, очень странно видеть, как безответственно отнеслись создатели к некоторым моментам! Если на улице мороз под 40, а пострадавшим в автокатастрофе приходится жить в железном остове самолета, почему они одеты только в брюки и рубашки со свитерами? И даже если кто-то носит куртку, то нараспашку и сидит при этом на снегу? И это при том, что люди сильно ослаблены ранами, шоком, голодом?

Это только один из казусов, который сильно напрягает, а таких нелепостей нам несколько. Поэтому фильм смотрится немножко театрально, идеализировано. Красивые молодые люди, которые летели в самолете в самом начале фильма, остались красивыми и в конце, после 70 дней голода, холода и антисанитарии. Так не бывает.

Но тем не менее, рекомендую посмотреть, просто интересно.