Отзыв:

Расторопша- недорогой эффективный растительный препарат при проблемах с печенью

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Недорогой, растительный, эффективный
Недостатки: Принимать нужно долго
50 руб

В качестве поддерживающей профилактики при различных заболеваниях печени используются многие лекарственные травы- бессмертник, зверобой, пижма и другие.
Шрот из плодов расторопши тоже растительного происхождения, только представляет он из себя размолотые семена хорошо всем известного растения чертополох.
В расторопше содержатся большое количество полезных микроэлементов и витаминов; доказана ее способность защищать печень от вредного воздействия различных ядов, поэтому ее хорошо попринимать во время курса приема антибиотиков, да и просто химических лекарств.
Шрот расторопши оказывает восстанавливающее, укрепляющее, очищающее действие; рекомендовано применение этой травы даже при выводе организма из алкогольной и наркотической зависимости.
Шрот из плодов расторопши рекомендовали попить мужу при проблемах с печенью и желчным пузырем, а поскольку такие проблемы и у меня тоже, принимаем мы его вместе.
Пить расторопшу нужно не менее месяца, а лучше - даже полтора месяца, мы обычно устраиваем такие курсы осенью.
Представляет он из себя мелко размолотый порошок, принимать его рекомендуется 1 раз в день по пол-чайной ложке порошка во время еды, запивая теплой водой. Лично мне удобнее и приятнее разводить порошок в воде и выпивать такой раствор ( порошок не растворяется, а просто смешивается с водой), вкус у нее не противный, даже можно сказать совсем вкуса нет.
После таких курсов печень почти не беспокоит, улучшается пищеварение и работа кишечника, так как расторопша обладает еще и слабым послабляющим действием.
Так что при проблемах с печенью рекомендую.