Отзыв:

Растение, которое можно и нужно часто поливать

26.07.2013
Дата: 23.08.2013
Достоинства: Легкое в уходе, легко размножить

Не помню, в скольких офисах, где я работала, обитало такое неприхотливое растение как циперус. Причем жило оно там вполне комфортно. И очень подойдет для любителей поливов - ему нужно много влаги, потому убить его поливами не так и просто. А есть такие личности, кому только дай полить растения))

Почву для этого болотного растения можно сделать любую, совершенно нетребовательное растение к ее составу. Это одно из растений, которому дренаж не потребуется, он будет только быстрее выводить воду.

Выглядит циперус очень декоративно: на тонких черешках листья-зонтики. Мне чем-то он напоминает разноцветные зонтики в коктейлях, хотя листья у него пушистые, рассеченные. Хорошо растет циперус и в затененных уголках квартиры или офиса, но и на свету нормально себя чувствует (конечно, не под палящим солнцем).

Размножить и рассадить растение тоже очень просто: оно легко делится на части, которые просто размещаются в новые горшки. Очень рекомендую этот "болотный зонтик" тем, кому особенно некогда заморачиваться с уходом, а зелени в доме или офисе хочется.