Отзыв:

Растение Амарант Цветок вечной молодости!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 03.02.2016
Достоинства: неприхотлив, красив, полезен
Недостатки: нет

Зима благополучно заканчивается и скоро станет теплее. Я с нетерпением уже жду весны. Ведь весной можно будет заняться цветами. Есть у меня среди растений свои любимчики. И один из них красавец амарант. Амарант я люблю за его яркие листья и красивые бардовые махровые свечки-метелки. Амарант прекрасно украсит любой дачный участок, клумбу и цветник. Я уже запаслась семенами сорта «Вельвет». И с нетерпением жду весны. Когда можно будет высадить в почву амаранты. Я предпочитаю выращивать амаранты из рассады. Рассаду скоро уже буду сеять в подготовленные плошки на балконе.

Амарант прост и легок в уходе. Он совсем не капризен. Легко приспосабливается и уживается с любыми растениями по соседству. Амарантом можно декорировать и украшать любую клумбу. Яркие бордовые листья амаранта привлекают к себе внимание издалека. А уж, когда амарант выкидывает свои бархатные бардовые метелки то такой красотой можно часами любоваться. Я на своем участке всегда стараюсь высаживать амарант на самое видное место.

Помимо декоративных целей амарант кроет в себе много полезных свойств. Из семян амаранта можно делать лекарственное живительное амарантовое масло. Которое широко применяется не только в косметологии, но и как ранозаживляющее, регенерирующее средство широко применяется. Хочу этим летом приготовить амарантовое масло собственного изготовления. Уже подробно изучаю технологию изготовления и набираюсь полезных знаний. А сок из листьев амаранта очень богат лизином. Сок амаранта я замораживаю в морозилке. А затем протираю такими кубиками кожу лица. Отлично регенерирует клетки. Омолаживает кожу. И освежает лицо. Советую.