Отзыв:

Конфеты Славянка "Сласть" шоколадные нуга с мягкой карамелью - вкусная нуга

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 22.10.2014
Достоинства: Вкусные
Недостатки: Слишком сладкие

Конфеты Славянка "Сласть" шоколадные нуга с мягкой карамелью и хрустящими шариками привлекли меня в первую очередь своей яркой, симпатичной оберткой. Ну и конечно же, видя бренд «Славянка» я тут же вспомнила все вкусности опробованные у данного производителя и не смогла пройти мимо.
Нугу я люблю, на ощупь показались мне конфеты мягкими, ну и воздушные шарики всегда меня радуют в таких конфетах. Цена довольно таки низкая, для таких конфет, всего 180 рублей за килограмм, весят немного. Взяла штук 12-14, получилось около 300-350 грамм, если не ошибаюсь.

Конфеты, как я и предполагала, оказались очень мягкими и нежными, с чаем их ела, даже не добавляя в него сахар – сладкие, но не скажу что слишком сладкие. Очень приятный шоколад на вкус, шариков не так много как я люблю, но все же и не мало. Внутри очень вкусная нуга, которая благо не липнет к зубам. Больше всего меня это раздражает в подобных конфетах. На счет состава вот, ничего опасного и очень плохого я лично не нашла, разве что ароматизаторы, но мне кажется они сегодня есть практически в каждом втором продукте питания.

Много нуги я лично не съем, после второй конфеты уже насыщаешься и еще долго сладкого не хочется. Думаю, дети их тоже много не смогут осилить. Сын за день штуки 3-4 съел и все, сказал больше не хочу. Брать постоянно их не буду, по настроению. Нугу я бы отнесла к конфетам которые не станешь есть каждый день с чаем. Хоть и вкусные, но надоедают быстро. Можно разве что купить килограмм и положить в шкаф для гостей, дома их точно не поедят сразу, всегда да будет небольшой запас к чаю чтобы предложить.