Отзыв:

Хофитол - эффективный недорогой препарат

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Эффективен, доступен по цене
Недостатки: Противопоказания

Как уже писала ранее, стараюсь не брать дорогие препараты и по возможности обхожусь недорогими аналогами, если конечно врач, который делает назначение, не против, конечно же. Лечить сама ставя, себе диагнозы, читая отзыва - я не собираюсь, строго следую назначениям врачей, после того как мне ставят диагноз. «Хофитол» по моей просьбе был назначен мне вместо довольно таки дорогого «Эссенциале». Может для кого то, разница в 200-300 рублей и небольшая, я лично против излишних трат на лекарственные препараты.

Возникли небольшие проблемы с печенью, узи подтвердило предположение врача, и мне было расписано лечение длинною в месяц. Препаратов было несколько, одним из них должен был быть «эссенциале», который заменила врач «хофитолом», как я уже писала. Разница в цене почти в 2 раза, выгоднее брать последний. Отзывы об обоих препаратах тогда почитала, оба хвалят одинаково.

Состав у «Хофитола» довольно хороший, исключительно растительные компоненты, которые помогают печени восстановиться, «Эссенциале» только стабилизировал же ее работу. Помогает «хофитол», как я узнала позже и при тошноте, нормализует обмен жиров и холестирина, которые бывают у больных сахарным диабетом. В составе его экстракт артишока, аск. Кислота, каротин и витамины группы В. Препарат мне лично понравился, не думаю что он хуже разрекламированного «эссенциале». При моей проблеме, врач заменить смогла дорогой препарат более дешевым, но это все же не значит, что так можно делать при всех заболеваниях, без ведома врача особенно.

Анна Великая
написал 9 февраля 2017 в 11:42

Хофитол - дорогие как раз таблетки, я сравнивала цены в аптеке, по сравнению с тем же Фламином Хофитол в полтора раза дороже. Хотя и тот и другой препарат относятся к желчегонным. Только Фламин еще и гепатопротектор немного, а Хофитол вроде бы нет.