Отзыв:

Растение Агератум - необычное, пушистое растение.

07.05.2014
2015
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Необычное, не очень прихотливое

Как я уже писала ранее, у нас во дворе в клумбах растет много разных цветов и растений. Вот и хотелось бы сегодня рассказать про очень интересное растение, точнее, цветок.
Растение Агератум - очень необычное для меня растение, оно очень красивое, пушистенькое. Растет у нас первый год, до этого я вообще не сталкивалась с таким растением.
Но теперь я знаю, что это однолетнее растение. Судя их моего опыта, растение Агератум любит тень и полутень. На солнце это растение тоже хорошо себя чувствует, но только чтобы растение не было с утра до вечера на солнце - а было недолго.
Поливать это растение необходимо два раза в неделю. Также нужно почаще взрыхлять почву.
Это растение растет небольшими кустиками. Высаживала я рассадой. Садить нужно кустики на расстоянии приблизительно 25 сантиметров друг от друга.
Теперь по поводу удобрения. Удобрять растение Агератум желательно один раз в сезон минеральными удобрениями. Правда, мы пока не удобряли, и ничего страшного с растением не случилось. Но нужно удобрять через неделю через посадки, когда растение уже хорошо примется, когда растение уже привыкает в новой почве и пускает новые корешки.
Цветет это красивое пушистое светло-сиреневое растение вплоть до самых холодов.
Листочки у него такие округлые, не очень большие. Цветы растут пучками, выглядит интересно и необычно.
То есть, подводя итог, хочу вам сказать, что растение Агератум определенно стоит посадить у вас на даче либо во дворе в клумбе, это неприхотливое растение, ухаживать за ним не сложно, доступно каждому. Поэтому я ставлю ему оценку "пять баллов".