Отзыв:

Вкусный чай в очень красивой упаковке.

07.05.2014
2015
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Упаковка, вид, вкус
Недостатки: Не сказала бы, что супер необычный

Чай особо крупнолистовой Akbar Royal Gold Extra Large Leaf Tea 100% Pure Ceylon Tea мы купили недавно. До этого я уже пробовала еще один чай этой марки, и вскоре вам расскажу про него.

Мне очень понравилась упаковка и этого, и того чаев – упаковки такие золотые, что кажется, что чай для королей и королев)) Но по цене он не сильно дорогой, хотя цена и не маленькая.

С разных сторон упаковки много текста, где описывается, какие достоинства у чая, так расписывается он красочно, что и правда кажется, что у тебя в руках супер королевский чай.

Это только коробка, а сам чай упакован в золотистый пакет. Он тоже очень красивый. Видим в пакете такие крупные скрученные листики. Мы завариваем листовой чай в заварнике, поэтому точно не могу сказать, насколько быстро он заваривается.

По цвету это обычный чай. Но он прозрачный, без мусора, не мутный – ничего плохого по виду я не заметила. На вкус этот чай вкусный, но обычный. Не могу сказать, что в нем есть что-то супер особенное. Чай как чай, но радует, что он все-таки вкусный, безо всяких неприятных привкусов и без всякого неприятного аромата. Запах у этого чая, кстати, тоже приятный. У него есть какой-то небольшой вкусовой оттенок, но не знаю, как его описать. То есть этот чай не совсем безвкусный. Я любой чай пью без сахара, поэтому могу оценить чисто вкус чая. Правда, всё еще зависит от воды.

Кстати, забыла сказать, что очень удобно открывается упаковка – сверху есть такая ленточка, вернее, она тоже картонная, но вырезана пунктиром, и открывается удобно, хотя под конец рвется.

В общем, этому чаю я смело ставлю пять баллов. Я рада, что попробовала его. Не зря потратила деньги.