Отзыв:

Расслабляет и развивает меокую моторику!!!

08.07.2013
Казань
Дата: 18.11.2013
Достоинства: интересно всем детям, помогает развивать воображение
Недостатки: никаких

Я просто не представляю теперь свой день без этого замечательного увлечения, как рисование. Сама в детстве не очень любила рисовать, наверное потому что не получалось у меня это делать красиво. А вот теперь уже повзрослев, так люблю это дело. Рисую для себя и с ребенком. Так помогает мне расслабиться, я сейчас даже просто беру какое-нибудь картину из персонажа и рисую для дочери, а потом уже вместе эту картину раскрашиваем. Люблю рисовать именно красками. Дочь у меня сама рисует с раннего возраста, ещё до года ей так понравилось и с тех пор мы ежедневно проводим свое время за рисованием. Этим самым ребенок самостоятельно держит кисть в руках, не важно это может быть и ручки с карандашами и фломастеры. В любом случае рисование очень полезно для детей, развивает мелкую моторику, массажирует точки на пальцах, это так полезно для развития мозга. По некоторым рисункам можно понять настроение человека, его характер и состояние души. Вообщем советую рисовать всегда и везде. Это так занимательно и увлекательно. Можно на время отвлечь ребенка от себя, даже посадить и пусть сам рисует. Вот ещё один плюс, в это время можно заняться делами по хозяйству. А ребенок будет рисовать, всем нравится. Если ещё им дать задание определенное. Хвалить и дальше. А грудничкам рекомендуется рисовать пальчиковыми красками. Мы сами ими не очень любили и не долго пользовались, перешли уже на взрослые акварельные. Так больше нравится. У нас теперь дома целая стопка рисунков на память.