Отзыв:

Расскажу, поможет ли при хронической усталости после ковида

19.08.2019
Дата: 29.01.2021
Достоинства: Двухкомпонентный, в таблетках, а не порошке
Недостатки: 3 таблетки в день, перерыв в 1 час между приемом пищи и лекарств, длительный курс.
440 руб./60 таблеток

Ковид - это надолго. У меня была средняя степень тяжести, и последствия я разгребаю несколько месяцев. В том числе хроническую усталость. Врач сказала, что пока не очистится кровь от токсинов и чего-то там еще, особой бодрости не будет. А это занимает около 3 месяцев.

Лактофильтрум мне он прописал, чтобы быстрее и лучше вывести токсины, продукты распада из восстанавливающихся легких, бактерии, которые продолжает ликвидировать иммунитет.

Плюс второй момент для показаний - прием антибиотиков, довольно сильных и двух сразу. С особыми проблемами с кишечником или влагалищной флорой у меня не было. Но по стандарту вроде как положено потом восстанавливать микрофлору.

Из плюсов
Отмечу, что в таблетках лизин, действующее вещество и сукралоза - это питательная среда для бифидо- и лактобактерий. Я часто беру про- и пребиотики на основе такой двойной схемы. Потому что одно дело заселить флору, а другое, что она не приживется, ибо кушать будет нечего.

По действию никаких побочек не было. Прием удобный - проглотил таблетку и все. Разжевывать не стала, не вижу смысла.

Из минусов
Нужно 3 таблетки в день. То есть ты к ним привязана. Пить нужно за час до еды или приема других лекарств. Я сейчас пью для восстановления кучу всего: железо, несколько видов витаминов, лецитин, другие БАДы. Их тоже надо пить с определенными условиями. И я бы предпочла не сидеть целый день с таблетками и не высчитывать - как мне подгадать, чтобы выпить все по схеме.

Другой минус - длительный прием, 2 недели.

В целом особой прибавки бодрости я не почувствовала, но утомляться стала меньше.

Особых нареканий к препарату у меня нет. Но я в следующий раз куплю что-нибудь другое, по двум последним причинам. Мне больше понравился Фильтрум СТИ, о нем я еще тоже напишу.