Отзыв:

Расскажу к какому специалисту обращаться при травме головы

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 13.04.2021
Достоинства: эффективно, профессионализм, вежливость, есть аппаратура для обследования, разные специалисты
Недостатки: нет

Приветствую Вас!

Сегодня хотела бы рассказать про травму головы - неприятную и тем не менее, случающуюся почти в жизни любого человека. Правда, пока она ни случится - неизвестно куда с ней обращаться. Конечно, речь не про страшные события и удары, а когда речь про сотрясение или удар головного мозга.

Когда в моей практике случилось подобное, первым действием было позвонить в скорую помощь. Там мне сообщили, что они не занимаются закрытыми травмами головы. Отправили меня в травмпункт по месту прописки. Там мы с сопровождающим отсидели очередь, чтобы травматолог сообщил, что нам не к нему.

Оказывается, нужно обратиться в районную поликлинику к неврологу. Куда мы добрались под конец утренней смены, врач явно не хотела принимать. Она почти начала собираться домой и предложила подождать час до прихода её сменщицы. Кричала она так, будто мы зашли не в кабинет, а к ней домой.

Пожилая дама оказалась не просто неврологом, но и заведующей неврологического отделения. Но по поведению казалось, что ей самой требуется помощь коллег. В итоге мне прописали препараты старого поколения и отправили лечиться. Но медикаменты у меня вызывали лишь повышение артериального давления со всеми вытекающими последствиями.

Три визита после ничего особенного мне не сделали - динамика была отрицательной, а препараты подходили для людей за 50 лет. Мне на тот момент было 21, а в итоге врач нашла жидкость в головном мозге и отправила меня домой "помирать". Мы же решили поехать к специалистам Института Мозга.

Там есть специальная клиника, где можно записаться на приём к специалистам. Среди них есть психологи, неврологи, логопеды, психиатры, физиотерапевты и другие профессионалы. Получилось записаться на приём к неврологу, который посмотрел на мои заключения, сделанные обследования и выслушал назначения коллеги.

Именно там мне и лечили последствия после препаратов, а также осложнения после травмы. Всё же были проблемы с жидкостью после травмы. Врач сделал заключение, что у меня был ушиб головного мозга, а не сотрясение. Именно с этим были связаны жуткие головные боли, нарушения вестибулярного аппарата и собственно, гидроцефалия.

Сразу же были назначены обследования состояния головного мозга и срочная терапия. Врач общался грамотно и очень спокойно. Мне понравилась квалификация специалиста, подход и вежливость. Назначенные препараты не вызвали у меня побочного действия, а вот здание института мне показалось обветшалым на тот момент. Хотя главное - это качество лечения.

Благодаря врачу у меня стали потихоньку проходить головные боли, я смогла вернуться к привычному состоянию и смогла пользоваться общественным транспортом. Подпитали мне и сердечную мышцу, которая нуждалась в профессиональной помощи. И за пару месяцев динамика была положительной - жидкость ушла, а мозг начал восстанавливаться.

Поэтому при закрытой травме головы лучше искать грамотного невролога, который назначит обследования и по ним назначит медикаментозное лечение. В моём случае лечение было платным, но главное, что мне смогли помочь и на протяжении нескольких лет сохраняется полученный результат. Очень благодарна сотрудникам данного учреждения и рекомендую!

ALIHO
написала 13 апреля 2021 в 11:28

Все ближе к выводу, что в поликлиники по ОМС обращаться опасно для жизни

Anita-San
написала 13 апреля 2021 в 13:36

Да, в очередной раз убеждаешься, что компетентность и человечность важны везде - и особенно в медицине! Сама сталкивалась с подобной заведующей отделением, которая буквально криком выгоняла из кабинета. По-моему, врачам надо проходить независимую аттестацию - чтобы их профпригодность оценивали пациенты, а не только какая-то сторонняя (или внутренняя) комиссия. Очень рада за Вас, что помогли! Только хотелось бы,чтобы это происходило сразу.

Briz
написала 13 апреля 2021 в 22:20

Кошмар. Но хорошо, что в итоге вылечились