Отзыв:

Раскрыт не ожиданный для меня ракурс событий

21.09.2016
Дата: 12.07.2019
Достоинства: Исторический сериал, необычный ракурс событий
Недостатки: Игра некоторых актеров

Приветствую Вас уважаемые читатели!

Очень люблю исторические сериалы, особенно мне интересна личность императора НиКонечI, собственно, как и вся его семья. Фильмы и книги об этой персоне обязательно просматриваются и читаются, книги чаще всего перекочовуют на постоянное местожительство на полку, чтобы быть под рукой (в зависимости от интересности). Не смогла я пройти мимо и сериала "Крылья империи".

Показанный в сериале временной отрезок богат на события, отснято много всего на эту тему, но именно этот ракурс событий я не ожидала увидеть - революцию от создателей революции, здесь и Сталин молодой будет, и вся банда зачинщиков. Не ожидала увидеть Николая Гумилева и Анну Ахматову, личную драму этой пары, стихи у обоих очень хорошие (томик от Ахматовой, думаю, есть в наличии, если не в каждом доме, то в каждом втором точно), но как-то не вникала в большее...

Так, если короче о сериале, то начала я его смотреть с огромным интересом, который начал со временем угасать. Во второй серии меня, можно так сказать, испугала наркомана София и её похождения в высшем обществе. Конечно, рыба тухнет с головы, но мне казалось, что в то время общество было морально чище. Только казалось..

При дальнейшем просмотре сериал меня все больше разочаровывал, не того я ожидала, совершенно не того.