Отзыв:

Основан на реальных событиях и этим все сказано

21.09.2016
Дата: 28.11.2018
Достоинства: На реальных событиях
Недостатки: сцены жестокости

Приветствую всех читателей!

Сериал "Декабристка" привлёк меня по двум параметрам, во-первых, он основан на реальных событиях, а во-вторых, все-таки сериал исторический, а мне такие сериалы по душе.

Актерский состав отличный, люди, местность, нравы или безнравственность, все чётко передаёт настроение того времени. Смотреть было очень тяжело и горько, некоторые моменты просто не выносимо, очень жутко было смотреть на страдания людей, а когда заключённого стали живьем варить в котле, и я стала просить мужа убрать звук или переключить, он подумал, что я сума сошла! Это же просто картинка, как можно так реагировать!? Не знаю, не представляю, как можно иначе реагировать на страдание другого человека, пусть даже инсценированное.

Снято отлично, очень правдоподобно, в конце сериала, очень жалела красавицу Катюшу, жизнь человека и гроша ломанного не стоит, очень жаль.

Искренне сочувствовала и главной героине, Уваровой, но смысла её поступка не поняла. Убить своего ребёнка, чтобы впоследствии спасать других? Поплестись за женихом,рискуя ещё одним своим ребёнком? Да, действительно деабристка, очень рисковая или очень любящая?

Сериал интересный, события развиваются очень динамично, и попереживать придётся, а особо впечатлительным некоторые моменты и вовсе лучше не смотреть.

thinker
написал 28 ноября 2018 в 13:49

Исторические сериалы смотрю мало, хотя есть очень хорошие. Может и этот из их числа? Не видел.

написала 28 ноября 2018 в 21:22

Предпочитаю больше исторические сериалы с юмором, поэтому выбираю корейские, этот слишком правдоподобно, очень тяжело смотреть некоторые моменты

Tangram
написал 29 ноября 2018 в 02:42

Ничего не знаю про декабристку Уварову - её точно не придумали?

написала 29 ноября 2018 в 18:30

Декабристка название образное, и реальная фамилия другая, но человек был действительно

Sd5e7G
написала 1 декабря 2018 в 14:36

Так это сериал про жен декабристов или нечто другое?

написала 7 декабря 2018 в 22:44

Нет, название ассоциативное, барышня за женихом к лагерям поехала

vlamoza
написала 1 декабря 2018 в 16:19

Люблю исторические сериалы - одни из лучших. Этот - посмотрю тоже!

написала 7 декабря 2018 в 22:45

Очень эмоционально сложный сериал

Klara22
написала 4 декабря 2018 в 14:59

Пока первую серию посмотрела, вообще эта тема угнетает эмоционально.

написала 7 декабря 2018 в 22:45

Да, а некоторые события вообще сложно смотреть