Отзыв:

Раньше был лучше

12.10.2013
Дата: 24.05.2015
Достоинства: Целые горошины, прозрачная жидкость, неплоххой вкус, состав, хорошая банка
Недостатки: Цена, срок хранения

Консервированный горошек я очень люблю. К тому же говорят, что он полезен для здоровьья. Возможно, оно так и есть, но мне нравится вкус консервированного зеленого горошка.
Консервы с горошком я покупаю в гипермаркете Лента по акциям. Особенно акции важны для недешевых брендов, таких, как "Bonduelle", потому что этот бренд один из самых дорогих в гипермаркетах типа Ленты.
Бондюэль - это венгерский бренд. А венгерский консервированный горошек я помню еще со своего советского детства, когда и полюбила эти консервы.

Консервированный зеленый горошек Бондюэль нежный, на мой взгляд, обладает рядом несомненных достоинств.
Меня располагает "встроенный" ключ. Я не очень дружна с консервными ножами, поэтому способ открывания банки мне очень нравится.

Производитель - Венгрия - указан на этикетке. Думаю, заграница сыграла не последнюю роль в стоимости горошка.
Состав горошка располагает - исключительно приемлемые ингредиенты: зеленый горошек, сахар, соль, вода.
Общий вид горошка довольно симпатичный, жидкость прозрачная, без всякой мути.
При этом горошины встречаются разного размера.

Единично встречаются нецельные горошины.

Великоват, по-моему, срок хранения горошка - аж четыре года. Он указан на дне банки.

Что касается вкуса горошка Бондюэль, мне кажется, он ухудшился. Не то, чтобы нежный горошек стал невкусным, но менее вкусным - точно. "Водичку", которую я люблю, вообще пить невозможно.
Мы горошек едим и "живьем" и как салат. Не мыслю себе плова без зеленого горошка, винегрет, зимний салат и многие дугие.
Благодаря способу такому открывания банки, как у Бондюэль, получается ровный край, что делает возможным использование банки в дальнейшем. Например, для декупажа. А внутренняя обработка банки препятствует появлению ржавчины.

Из-за вкуса без скидки я нежный горошек Бондюель не буду

LedyG
написала 25 мая 2015 в 13:00

Да, мне раньше он тоже больше нравился, сейчас качество похуже стало.

Katarina
написала 5 июня 2015 в 00:18

Я не заметила разницы. После горошка метровского Аро мне все остальные кажутся идеальными.

ek9345
написал 22 июня 2015 в 18:14

согласна, раньше часто его покупала

Maqjjq
написала 8 сентября 2015 в 07:43

Покупала этот зелёный горошек. Знаю о нём.