Графика
Отзыв:

Это было начало конца, который, к счастью, не случился

12.10.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Веселый, интересный, красочный, поучительный
Графика

Великолепный мультфильм о нелегкой судьбе целого семейства из древнего фантастического мира.
Яркий и смешной, этот мультфильм отлично подходит для семейного просмотра. Мы посмотрели с удовольствием и оставили в нашей коллекции мультфильмов.
Первое, что привлекает, это, конечно, характеры.
Главной героиней можно назвать старшую дочь в семейке Крудс Гип (в американской варианте ее дублирует Эмма Стоун, и Гип ее чем-то напоминает). Гип не устраивает тот маленький мир, в котором из чувства страха живет ее семья – мир до еды и обратно до пещеры (показанный способ добывания еды и борьбы за нее был великолепен). Именно благодаря ее любопытству семья впоследствии спасается от гибели.
Брат Гип – ее полная противоположность – инертный, глуповатый, трусливый парень.
Младшая сестра Гип – дикое и невоспитанное, но совершенно очаровательное существо.
Отец Гип – настоящий мачо, отец семейства, который делает для своих близких все, что знает и умеет. Даже для нелюбимой тещи.
Мама Гип – веселая пофигистка, составляющая гармоничную пару своему мужу.
Бабушка Гип – ей достались несимпатичные, но веселые особенности – от мохнатых подмышек до отказа чиститься.
Малой – мальчик-сирота из мира чуть развитее, чем Гип. . Благодаря его уму и жизненному опыту семейка находит новое место для жизни, дружбы и любви. Отдельного внимания заслуживает друг Малоя – ленивец, выполняющий важную функцию ремня для штанов мальчика.
Мультфильм очень красочный – красивые радужные пейзажи, необычны животные не позволяют даже отвлечься от просмотра.
Мультфильм показывает нам, как и почему нужно любить друг друга и заботиться друг о друге; кА важно быть открытым миру и не бояться принимать новое – и тогда оно станет неотъемлемой частью твоей жизни.