Отзыв:

Монстры в картинках, гороскопах и дневниках

12.10.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Нет
Недостатки: Скучно, примитивно, мрачно

Журнал "Monster High Школа Монстров" (34 страницы, 12+, издательство «Эгмонт Россия») пришел в наш дом вместе с куклами Monster High (есть отзыв на СпасибоВсем.ру), но, в отличие от кукол, положительных впечатлений не вызывает.
Давящая стилистика в оформлении и иллюстрациях (преобладающий цвет – чёрный), перенасыщение словами типа «ужасный», минимум текста, максимум неглубоких «развлекалочек» (может, это и хорошо, все-таки монстры) – вот что для меня этот журнал.
Выходит ежемесячно, стоимость – около 150 рублей. Обязательно в комплекте с номером идет какой-нибудь аксессуар, или что-то из канцтоваров, или наклейки – все, естественно, в монстро-черепной стилистике. Качество сопутствующих предметов не очень хорошее, заколка сломалась еще до выхода на улицу.
Журнал включает в себя рассказы об учениках Школы Монстров, комиксы, тесты, гороскопы, загадки, головоломки, модные советы с картинками одежды популярных недорогих брендов, дневники монстров, постеры, конкурсы, страницу с рисунками читательниц. Суда по уровню рисунков, основной читатель журнала – девочка до 10 лет. Судя по собственному опыту – журнал на полчаса. После прочтения маленьких текстов (других нет) и разгадывания легких головоломок (что также указывает, что 12+ - фикция, чтобы к издательству не было претензий) интерес к нему падает.