Отзыв:

Райские сады

25.08.2015
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Красиво
Недостатки: Далеко

Бахайские сады это одна из достопримечательностей Израиля, только не такая популярная как Иерусалим или мертвое море. Мало кто вообще о них слышал и находятся они как раз в третьем по величине городе Израиле, городе Хайфа. Об этом городе уже писала отзыв, прочитать его можно по этой ссылке

Эти сады имеют большую протяженность, распалагаются они на склоне горы Кармель. Но достопримечательность сады являются только лишь для любопытных туристов, на самом деле это святое место, и место паломничества для людей, которые исповедуют религию Бахай.

Это одна из малоизвестных религия является самой молодой и основана на вере в бога, красоту и гармонию в мире, равенство людей, которые должны верить в красоту, науку и образование.

Именно сады и символизируют собой красоту, посреди этих прекрасных садов построена усыпальница, где захоронены останки первого проповедника этой религии.

И мы отправились на экскурсию из Нетании в Хайфу, что бы увидеть эти прекрасные сады. Эта достопримечательность входит в список всемирного наследия Юнеско, как и многие другие мировые достопримечательности.

Поскольку сады расположены на склоне горы, они многоуровневые, где то вычитала что уровней 19, то есть расположены они каскадом, но для туристов доступно лишь 3 уровня, это самый нижний, средний, рядом с усыпальницей и самый высокий.

Мы начали осмотр с первого самого нижнего уровня, там был фонтан и прекрасный вид на гору с садами (фото см. Отзыв на город Хайфа)

На первом уровне мы пробыли не долго, сделали несколько фото и поехали дальше. На втором уровне мы уже непосредственно зашли в сады. Нам разрешили там погулять среди цветов деревьев. Ощущение будто очутился в сказке. Слышала что в садах огромное количество деревьев, цветов и растений, насчитывают около 450 видов

К сожалению в усыпальницу был закрыт вход, просто мы приехали не в тот день, ну и ладно. На последнем уровне нас ждала великолепная картина, открывающая не только целиком вид на весь сад сверху вниз, но и панораму города (фото см. Отзыв Хайфа)

Это потрясающее место! Ни один российский ботанический сад не сравнится с Бахайскими садами, это огромные площади зеленых растений, на которые ежедневно тратятся огромные средства и трудовые ресурсы.

Считаю каждый должен хоть раз в жизни там побывать!

Рекомендую!

Читайте так же отзывы на Иерусалим и столицу Израиля Тель-Авив