Отзыв:

Радует маленький размер и готовность ребёнка за ним ухаживать

30.09.2021
Приморский край,г. Уссурийск
2037
Дата: 01.10.2021
Достоинства: Не шумит, неприхотливый в уходе питомец, бывает, что вообще не слышно его присутствие. Забавно крутит колесо в клетке можно наблюдать это бесконечно
Недостатки: Короткая жизнь

Моя дочь всегда просила меня завести питомца. Я была против потому что это всегда добавляет проблем с уборкой, но мы нашли отличный выход. Подарили ей на день рождения джунгарского хомячка.

На удивление дочери подарок понравился. Оказалось, что такой питомец не доставляет никаких забот. Она с удовольствием с ним играла, убиралась в его клетке и всё было чудесно. Назвали хомяка Шустрик.

А однажды случилось совсем удивительное событие, наш хомячок оказался девочкой, хотя мы были уверены, что покупаем мальчика. Продавец в магазине нас не просветила, а мы как новички приобрели.

Так вот наша девочка принесла хомячков. И самое интересное появилось потомство на день матери. Ну конечно имя хомячку пришлось сменить и так её стали звать Сима.

Но самое ужасное, что жизнь у хомяков совсем короткая. Благо наша девочка хомячок принесла деток и это скрасило для дочери боль утраты своего питомца.

zensh
написал 11 февраля 2023 в 09:52

Какая милая зверюшка:)

ek9345
написал 20 февраля 2023 в 14:51

Такие милые, но живут очень мало...

goldfish
написала 21 февраля 2023 в 20:17

шумные очень и конечно вокруг клетки всегда куча мусора, но очень милые и дружелюбные

Masterpiece
написала 7 марта 2023 в 20:29

Джунгарские хомячки довольно симпатичные и милые. Детям полезно общаться с такими зверушками, да и взрослым тоже не помешает.

СебеНаУме
написала 10 мая 2023 в 19:28

А от кого она принесла потомство? Её беременную продали?

svetaSHCHUKA
написала 24 июня 2023 в 19:42

Самое грустное с хомячками как раз то, что только привыкнет к ним, а они уходят на радугу

написал 2 июля 2023 в 07:37

Хорошая альтернатива собачкам и кошкам, жаль только что недолго живут

Olga-Sy
написала 28 сентября 2023 в 15:02

Прелестные хомячки. У меня в детстве тоже жил хомяк - милейшее создание.