Отзыв:

Радует, что комиссии есть не на все... Но изменения разочаровывают

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 27.04.2021
Достоинства: Простота, надежность, отсутствие комиссии при прямых платежах
Недостатки: Некоторые ограничения с рублевыми кошельками и обменами валют

Платежная система Webmoney в последнее время уже не пользуется такой популярностью, как ранее, а все из-за того, что другие платежные системы быстрее адаптируются к изменениям в законодательстве, однако несмотря на это, данная ПС тоже довольно удобна для тех ситуаций, когда нужно получить или совершить платеж в другой валюте, например в долларах или евро.

Завести кошелек в Webmoney можно в любой нужной валюте, собственно я пользуюсь четырьмя первыми, хотя и не могу понять, зачем было разделять рубли на 2 счета, т.е. WMP и WMR, у меня например оба работают до сих пор, хотя еще в прошлом году обещали WMR убрать:

Увы и в этом плане теперь стали недоступны некоторые особенности, например до сих пор есть сложности с обменом валют и в ряде случаев приходится использовать биржи обмена, если текущая валюта не устраивает, однако учитывая то, что многие сервисы на Webmoney выводят средства в WMZ, то мне это например даже удобнее, например понемногу стал вникать в инвестиции и трейдинг, а учитывая, что сервисы иностранные, то не выгодно или даже невозможно пользоваться рублевыми платежными системами, рассчеты же в долларах довольно часто не требуют дополнительной комиссии, что конечно же приятно.

Например переводил средства на Steam, как можно заметить, платеж был 1.33 доллара:

Комиссии в этом случае не предусмотрено, поэтому все средства отправлены, а лишнего ничего списано не было:

Были у меня ранее и евро, ими перестал пользоваться пока, т.к. осталось не так много компаний, которые принимают платежи в этой валюте, поэтому оставшиеся заплатил за хостинг, а теперь предпочитаю уже доллары, ну и рубли на обоих P и R-кошельках, как минимум пополнить ими счет телефона любого всегда можно.

Так-что несмотря на ограничения, даже в настоящее время использовать WM для платежей в долларах и в других валютах довольно выгодно, есть конечно и компании-посредники, которые зарабатывают на переводе и конвертации средств, вот в этом случае через такие сервисы уже переводить средства не выгодно становится, а вот прямые пополнения использовать удобнее всего в этом плане.

Briz
написала 27 апреля 2021 в 22:10

Wmr работает, и заявки на обмен есть, но поменять не выходит, приходится пользоваться другими системами. Но я думала, он только у нерезидентов остался.
Второй, Р, видимо, внедрили по указке, там как-то по-другому счета оформляют вроде. Государство ужесточает контроль.

написал 28 апреля 2021 в 16:26

А мне много вмр не требуется, есть пара сервисов, которые раз в неделю-две выводят руб по 20, расходовать же wmr на переводы мне приходится значительно реже, соответственно и менять не нужно, остатки можно просто куда-нибудь потратить и все

gurjanov1988
написал 28 апреля 2021 в 00:45

Раньше пользовался и Вебмани, а сейчас вполне обхожусь Киви и Пайером.

СебеНаУме
написала 28 апреля 2021 в 01:48

Сижу вынужденно пока на данном сервисе. Жду, когда курс евро скаканет и оплачиваю за мобильную связь, либо за тырнет прямо с евро кошелька. Куда же деваться то!?

Ваз 2104 моя мечта
написал 28 апреля 2021 в 05:45

Если бы не другой ресурс отзывов, то давно перестал бы им пользоваться.

avgust
написал 28 апреля 2021 в 09:12

Все проблемы с рублевыми кошельками пошли тогда, когда ГД ввела ограничение на пополнения, а рублевые кошельки заставили разместить в Российском банке.

написал 28 апреля 2021 в 10:15

Из нового, стали еще требовать видео и фото ID, при том что формальный аттестат подтвержден..
ужесточают. С кошельками рублевыми тоже не понятно, зачем такие танцы с бубном..

написал 28 апреля 2021 в 16:22

У меня для второго кошелька тоже потребовали фото паспорта с разворотом для получения формального, остальное типа не заполнено, но не требуют, все работает и так, поэтому не собираюсь им ничего больше подтверждать

Dindin
написала 28 апреля 2021 в 16:16

Да, мне тоже не нравятся изменения

elenagorb1980
написала 30 апреля 2021 в 10:52

Мне не все нравится в вебмани, но это тот электронный кошелек, который требуют админы практически всех сайтов

написал 30 апреля 2021 в 16:14

Согласен, поэтому на своем сайте я сделал на выбор сразу 3 кошелька: Wm, Qiwi и Payeer, кому что удобнее, тот тем и пользуется

Ваз 2104 моя мечта
написал 1 августа 2021 в 21:13

Я от него отказываю так, как другой ресурс отзывов предложил оплату на карту мир мне)))