Отзыв:

Удобный сервис для получения электронных средств и рассчетов в интернете

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 08.02.2016
Достоинства: Удобство, качество, возможность онлайн-покупок
Недостатки: Интерфейс часто меняется, настройки сложноваты для новичков

Сегодня наткнулся тут на раздел о платежной системе Webmoney и конечно же решил и свое мнение о ней высказать.

Зарегистрировал я этот электронный кошелек уже давно, если не ошибаюсь, то в 2009 году, т.к.уже с тех пор начал заниматься сайтостроением, а в этом случае без Вебмани конечно же не обойтись.

Поначалу у меня там были небольшие суммы, но все-таки мой BL постепенно повышался, ну а вот с с 2014 года мои доходы выросли, к примеру с тех пор, как занялся этим и другими подобными сервисами, которые регулярно выплачивают средства на данный кошелек.

Что касается интерфейса, то там доступно несколько видов, лично мне удобнее "Мини", имеются приложения для мобильных устройств и даже сервис защиты средств "E-num", который на мой взгляд надежно защищает средства, т.к. при переводе средств требуется подтверждение только с моего телефона.

Что касается перевода средств на карты банков и вообще вывода, то для этого нужен формальный аттестат сервиса, т.е.подтверждение паспортных данных и даже скан паспорта, но ранее последнее не требовалось.
Конечно при этом недоступны некоторые операции, к примеру тот же вывод на карту, но все остальное делать можно: переводить средства другим пользователям, оплачивать покупки в интернете, ну и разумеется перечислять деньги на телефон или другие электронные сервисы.

Комиссия при этом имеется, но небольшая и составляет она 0.8%, что в принципе не так уж и много, к тому же расплачиваться можно как рублями, так и долларами или другими валютами, только за обмен одной на другую тоже предусмотрена комиссия, но с этим в принципе и так понятно.

В остальном сервис этот мне нравится и разумеется пользуюсь им с удовольствием.

Skarlet
написала 8 февраля 2016 в 19:02

я тоже пользуюсь этой системой. очень удобная

Maqjjq
написала 8 февраля 2016 в 23:00

Мне желательно чаще пользоваться этой платёжной системой. )

mary83s
написала 9 февраля 2016 в 07:01