Отзыв:

Радостный фруктовый аромат

22.09.2017
Дата: 10.08.2022
Достоинства: Сочный, летний, сладкий.
Недостатки: На любителя.
215 руб.

Спреи Эйвон, которым не все находят применение, использую в основном в качестве ароматизаторов для дома. Приятно распылить перед приходом гостей на поверхности, шторы, мягкую мебель.
Аромат остается не слишком интенсивный, он не присутствует постоянно в помещении, от него не болит голова. Он легкий, сладенький, фруктовый. Это верно в отношении большинства спреев для тела Эйвон с нотками ягод и фруктов в букете.

Одна из новинок серии - спрей "Сочный взрыв", который я конечно же приобрела на пробу.

Стоимость от 149 рублей.
Я приобретала не в компании непосредственно, а на одном из двух известных маркетплейсов, где теперь многие поставщики продают косметику марки, и теперь вполне можно заказать без представителя. Цена на момент приобретения была - 215 рублей. Тогда все цены резко взлетели, сейчас можно найти подешевле.

Объем флакона - 100 мл.
Как обычно, очень качественный распылитель, флакончики спреев марки этим отличаются. Распыляет мелким, "пушистым" ароматным облачком. Без струи, без крупных капель. Флакон простой, но удобный, компактный.

Поначалу в аромате очень чувствуется нотка спирта.
Для тех, кто чувствителен к его аромату, незамеченным он не останется. Меня он не смущает, выветривается он быстро.

Спирт в составе на первом месте, далее вода и ароматизатор. Действительно есть экстракты, которые обещаны на упаковке, и даже витамин. Я во всем этом большого смысла не вижу, так как в основе средства спирт. И вряд ли спиртовая ароматизированная водица хоть как-то положительно может повлиять на кожу. Аромат - это да, а вот уход - нет. Поэтому никогда не относилась и не отношусь к этим спреям как к ухаживающим лосьонам для кожи. Это просто легкие ароматизированные водички на спирту, не более.
Консистенция - обычная вода.

Как уже написала, в самом начале ощущается спирт.
Сам аромат очень сочный, сразу чувствуются яркие фруктовые ноты.
Аромат сладкий, с легкой кислинкой. Только для любителей сладких фруктовых ароматов. Легкая пряная нотка также ощущается в базе. Аромат радостный, летний.

При этом, он очень простой, односложный, не изменяющийся. Плоский. Эдакие простецкие фрукты, сочные, но прямолинейные, несложные. Могут показаться приторными тем, кто не любит сладкие запахи.
Для комнаты отлично. Для постельного белья тоже. Иногда можно на одежду, если не хочется пользоваться туалетной водой, но есть желание придать легкий фруктовый аромат.
Стойкость не слишком высокая.

Рекомендовать могу, но только любителям подобных спреев.