Отзыв:

Лосьон для тела, обладающий сладким фруктовым ароматом.

22.09.2017
Дата: 21.07.2019
Достоинства: Приятная текстура, аромат.
Недостатки: Состав не совсем идеальный, аромат на любителя.
240 руб

Расслабляющий лосьон для тела Johnson's Vita-Rich заинтересует тех, кому нравятся сладковатые фруктовые ароматы в ухаживающей косметике. Читая описание, можно подумать, что оно относится к пищевому продукту, тут и йогурт, и кокос, и персик, просто десерт какой-то. Лично меня заинтересовал кокос, очень люблю его нотки в средствах. Но ожидаемого кокоса я так и не получила, аромат сладкий, но кокоса в нем не ощущается совсем.

Цена лосьона около 240 рублей.
Я приобретала в составе симпатичного набора и лосьон мне обошелся значительно дешевле.
Объем небольшой - 250 мл.

Флакон по качеству очень неплохой, крышечка оснащена заглушкой. Он слегка неустойчивый из-за своей плоской формы и склонен частенько падать, если его задеть даже легонько. Спокойно стоять на полочке он не любит. Когда средство подходит к концу, из подобных флаконов его обычно проблематично извлечь до конца, но, что поделать, зато в процессе им пользоваться удобно.

Состав лосьона идеальным не назовешь.
Основа типичная - минеральное масло, то есть продукт нефтепереработки. Далее глицерин, масло кокоса. Присутствует экстракт персика и даже обещанный "йогурт" или Yogurt Powder - увлажняющий компонент. Устраивает ли такой состав и такая основа, к которой многие относятся неоднозначно, это уже дело личного выбора. Для себя я не исключаю совсем использование средств с подобным составом.

По своей текстуре лосьон очень приятный.
Нежный, легкий. Не плотный, не жирный. Замечательно наносится и без проблем распределяется по коже. Он чуток погуще молочка, но и с кремом не сравнится, более нежный и легкий.

Впитывается не моментально, первое время может ощущаться на коже. Также на коже остается его сладковатый аромат.

Средство сразу увлажняет кожу.
Смягчает ее, устраняет на некоторое время ощущение сухости, если оно присутствовало. Возможно, не слишком подойдет коже сухого типа, не даст достаточно интенсивного увлажнения, но для нормальной подойдет вполне.
Меня устраивает эффект.

Аромат, как уже написала выше, фруктовый. Яркий, выраженный. Противникам сладких ароматов в косметике лучше сразу пройти мимо и даже не пробовать. Напоминает персиковый молочный десерт, действительно, персик и йогурт, как и указано на упаковке. А вот ноток кокоса в аромате уловить мне так и не удалось. Аромат персика, не кокоса. Против персика ничего не имею, но очень надеялась на кокос, которого так и не нашла. Аромат приятный, вкусный, но прямолинейно сладкий, а значит, понравится далеко не всем.

На любителя средство. Мне понравилось, хотя, не думаю, что приобрету повторно.