Запах
Стойкость
Отзыв:

Женственный аромат с теплым ванильным шлейфом.

22.09.2017
Дата: 17.09.2018
Достоинства: Теплый, сладковатый, женственный.
Недостатки: На любителя, однотипная база Эйвон.
Запах
Стойкость

Avon Eve Confidence - впервые на страницах каталога появился в 2018 году. Он не одинок, линейку дополняют два других аромата, в чем-то схожие с этим, но имеющие немного другие характеры. Все ароматы представила актриса Ева Мендес. Как тут не попробовать, я не устояла, но конечно сразу заказывать целый флакончик не стала, ограничилась пробниками. Сразу отмечу, что именно этот вариант среди всех мне подошел наилучшим образом, больше всех понравился и именно его захотелось приобрести в полноценном флакончике.

Меня он покорил своей теплотой и сладостью. Самое первое, что хочется о нем сказать,- он сладкий. Подобного настроения духи подойдут далеко не каждой, сладость многих смущает, мне же наоборот нравится и радует.

В каталоге полная пирамида не указана, приведены лишь основные ноты - черная смородина, цветы франжипани (она же плюмерия) и дубовые ноты. Если посмотреть полную пирамидку, то, помимо перечисленного, можно найти в верхних нотах - взбитые сливки и грушу, в сердце - красные фрукты и жасмин, в базе - ваниль и мускус.

Направленность - восточно-древесный, ванильный.

Цена полного флакона, объем которого 50 мл - 740 рублей.
Скоро выйдет флакончик поменьше, его цена будет - 360 рублей.

Аромат не уникален. Все, кто какое-то время пользовался эйвоновской парфюмерией, пробовал различные серии, без труда отличит эту знакомую базу. Она действительно напоминает некоторые другие водички, хотя и свои особенности у нее есть. Я ничего не имею против парфюма марки, поэтому его знакомое звучание меня не смущает.

Сладость ощущается сразу и сохраняется все время, пока он присутствует на коже. Легкая первоначальная кислинка уходит очень быстро, почти моментально. Цветы и фрукты не резкие, размытые. Звучат на фоне общей теплоты и сладости невнятно и заглушаются. В базе он теплый и нежный. Возможно, не особо выразительный и похвастаться неповторимой индивидуальностью не может, но зато он женственный, приятный.

Стойкость средняя, можно обновлять в течение дня. Всем его посоветовать не могу, только любительницам сладких нот. Мне нравится.

marina65
написала 17 сентября 2018 в 21:39

Вот по-меньше флакончик возьму на пробу, как выйдет. Для меня запах, обожаю такой)

Pomposhka
написала 17 сентября 2018 в 23:03

Пользуюсь Avon, но туалетную воду не покупала ни разу, стоит к этой водичке присмотреться.