Отзыв:

Пена с ароматом фруктовой жевательной резинки.

22.09.2017
Дата: 20.11.2018
Достоинства: Хорошая пушистая пена. Приятный аромат.
Недостатки: Может подсушивать кожу. Аромат не слишком яркий. На любителя.
143 руб.

Аромат жвачки очень неоднозначен. Кто-то назовет его приторным и искусственным, другим же наоборот нравится эта своеобразная сладость. Еще более неоднозначно воспринимается аромат жевательной резинки, если речь идет о косметическом средстве. Для детей подобные средства встретить вполне можно, а вот косметике, предназначенной для взрослых, редко придают такой специфический запах.

Компания Эйвон все же решила выпустить пену с ароматом Бабл-гам, а я, приметив ее в каталоге, решила приобрести на пробу.

Цена 143 рубля. Это уже со скидкой представителя. В каталоге цена повыше.
Объем внушительный - 500 мл.
Хотя расходуется она довольно быстро, если использовать по прямому назначению. Я чаще использую ее в качестве геля для душа или вместо обычного мыла для рук.

Флакон у всех подобных продуктов марки одинаковый. Не меняется уже многие годы. Как я понимаю, ребрышки-отсеки на флаконе намекают на то, какое количество содержимого рекомендуется использовать за один раз и сам флакон служит своеобразным дозатором. Также роль мерного стаканчика может играть колпачок. Помпы и дозатора нет, просто открытое горлышко. Мне это не совсем удобно и я переливаю в более удобную тару.

Состав обычный для такого продукта, ничего полезного для кожи в нем нет.
Пенится действительно хорошо. Пена пушистая, невесомая, держится относительно долго.
Кожу может немного подсушивать, если использовать ее вместо мыла. У меня первое время возникало ощущение сухости после использования. При использовании именно в качестве пены, растворенная в большом количестве воды, кожу не сушит. Но все индивидуально конечно.

Аромат на любителя. Даже очень на любителя.
Жвачку из детства напоминает. Но жвачку со сдержанным фруктовым запахом, не слишком интенсивным. Помню, некоторые так пахли, что на расстоянии этот аромат ощущался, другие же были менее яркие по вкусу и по запаху. Пена напоминает скорее второй вариант, она вкусная, но не слишком яркая.

Интересно. Но неоднозначно.
Я повторно не куплю, но попробовать было интересно.

Pomposhka
написала 20 ноября 2018 в 22:21

У нас с пенами как-то не сложилось, запах надо выбирать нейтральный или унисекс, мой супруг хоть гель для душа, хоть пену использует как шампунь, для его "шевелюры" все подходит, так зачем пепеплачивать, главное с запахом угадать

Эмили
написала 30 ноября 2018 в 18:08