Функциональность
Удобство
Отзыв:

Радость кнопкотыкателя=)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Надежный. Хорошие динамики, две сим, приличный АКБ.
Недостатки: Слабая камера. Отсутствие 3G.
Функциональность
Удобство

Nokia 225 вполне мог бы претендовать на скромное звание бабушкофона, если бы не клавиатура и не совсем "пенсионерская" цена. В остальном, этот красавец ориентирован исключительно на возрастную аудиторию. Огромный экран и поражающие своими размерами часы. Зрелище, конечно, потрясное. Логично предположить, что такие размеры экрана заточены под тех, кто всегда онлайн.

Однако, не тут-то было. Телефон работает в стандартах GSM900/1800. Т.е. никаких вам 3G и прочих буржуазных излишеств. Хотя возможно у вас ностальгия по связи второго поколения, тогда добро пожаловать EDGE-интернет, который с радостью примет вас в свои теплые объятья. Каким-то образом в телефон без 3G затесались приложения Твиттера и Фейсбука. Форменное издевательство, не иначе:-)

Наличие двух сим-карт - это определенный плюс. Располагаются они в характерном для нокиа стиле - рядом с аккумулятором и на боковой панели. Слоты обычные, никаких микроразъемов нет. Все закрывается крышкой, без дополнительных заглушек, которые имеют своиство отрываться (те кто у кого были модели такого типа меня поймут).

Ну и конечно же традиционная флэшка. Максимально допустимый объем которой 32Гб.[b] Аккумулятор[/b] вполне ничего себе 1600 мАч. Вроде немного, но если вспомнить, что виртуальные зависульки вам не грозят, то вполне хватает. В среднем заряжаю раз в неделю.

Что касается внешних характеристик, то смотрится телефончик довольно стильно. Цветовая палитра обширная и сочная. Но я поклонница классики, а посему у мобилка у меня неброская, беленькая.

Nokia 225 имеет неплохие динамики - собеседника слышно четко (порой не только вам, но и ближайшему окружению :-). Вызов тоже весьма мощный. Так что о незамеченных и пропущенных по недослышанью звонках речи быть не может. Есть средненький плеер (наушники прилагаются). Так что послушать музычку для расслабона тоже можно. С камерой дела обстоят похуже. 2Мп, которыми разве, что портретики для фотоопределителя снимать. Хотя, знающие люди уверяют, что для хороших фотографий нужна лишь правильно выстроенная игра света и тени. Так что рекомендую попробовать. Нет, ну а вдруг?:)

Как уже отмечала в телефончике сделан упор на основную функцию - звонки. Поэтому на дополнительных прибамбасах было сэкономлено по максимуму. Впрочем, на цене это отразилось минимально. Ну что тут скажешь... Nokia. :-) Но как рабочая лошадка вполне сгодится: звонит отчаянно, тупить в любом случае не будет (ибо нечему там тупить), ну а при большой нужде и почту проверить поможет. Так что 3 балла из 5.