Отзыв:

"Белита" vs "Нивея". Кто победит?

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Дешево до неприличия. СимпатиШный флакоша.
Недостатки: Низкая впитываемость. Слабенькое увлажнение и питание.

И снова здраСССьте! В одном из своих отзывов я уже говорила о том, что я за здоровую экономию. Т.е. когда разницы в плане эффекта между средствами нет, а цена различается даже очень. Я сейчас не о люксовых средствах, а о самом обычном масс-маркете, цены на который, кстати, в последнее время стали сказочно ползти вверх.

Молочко "Тиаре и ваниль" от Белиты я купила просто так, не возлагая на него каких-то супер-пупер надежд. Да и вообще, у меня к таким средствам требования минимальные. Они должны бороться с сухостью и... ВСЕ.

Но чтобы избежать несправедливости и так любимых мной заявлений, что "вся косметика из одного котла" я решила произвести сравнительный анализ двух средств разных производителей. В роли противника молочка от Белиты будет выступать тоже молочко, но от Нивея. Оно меня, кстати, очень удовлетворяло, но в бутыли его уже осталось пара капель. Так что пора искать замену.

Итак, состав. Практически идентичный за исключением пары ингредиентов. Органики - ноль целых, ноль десятых. У Нивеи к концу списка обнаружилось миндальное масло. А у Белиты кокосовое масло и (внимание!) экстракт цветов ванили. Насчет последних я сомневаюсь и очень сильно. Ну не будет адеватный производитель в копеечное средство пихать такие штуки. Если, конечно, он сам себе не враг.

Ну а теперь сравним. Молочко "Тиаре и ваниль" на вид оказалось белой и довольно жидкой субстанцией. Нивея тоже не густая, но поплотнее.

Нанесем все это на руку. Пардон, за неопрятное зрелище, но именно так все это выглядит в первые секунды после нанесения. Впитывается средство плоховато. Чтобы избавиться от скользкой жидкой пленки на коже, придется хорошенько растереть те места, куда она нанесена.

Именитый противник в этом плане ведет себя более достойно. Да, он тоже не исчезает моментально, но делает это быстрее. Что имеем после усиленного массажа. Нежную, чуть влажноватую кожу. Особой липкости нет. Но эффект не ахти какой. Так, приятный летний кремик на ночь или после бассейна.

На этом фоне Нивея кажется тяжелой артиллерией. После нее тело хоть и липковатое, но увлажненное на 5+. Причем, эффекта от одноразового использования хватает аж на сутки, а то и больше. В этом случае "бюджетная штучка" явно проигрывает конкуренту. Хотя обещалось, что средство будет идеальным вариантом именно для сухих и чувствительных покровов.

Если подвести итоги всему вышесказанному, то не рекомендовать бюджетное молочко я не могу. Все таки результаты у него не самые плохие. Небольшое увлажнение дает, раздражений не вызвало, а это уже не мало. И потом, уморительно смешная стоимость. К слову, та же Нивея вам обойдется в три раза дороже - подсчитано и проверено. Так что, тем, кто не любит разбрасываться денежкой и ищет экономичные варианты - это средство к рассмотрению. А я пошла за очередным синим нивеевским тюбиком;)

Хиппа
написала 2 октября 2014 в 17:29

Неужто наши что-то вкусно пахнущее выпустили? Прорыв! =))

написала 2 октября 2014 в 17:47

Кстати, забыла - ВАНИЛЬЮ НЕ ПАХНЕТ. ВООБЩЕ. Совсем. Ну вот ни капельки:)

Lilandra13
написала 2 октября 2014 в 17:37

На ванильные средства я падка:) Слабость моя. Но если плохо впитывается, не быть ему моим любимчиком)))

написала 2 октября 2014 в 17:48

Да, впитывается гадко. Я, пожалуй, тоже больше не куплю. Видали и получше.

donna
написала 2 октября 2014 в 19:00

Название прямо загадочно красивое

написала 2 октября 2014 в 19:09

Ну разве что название:)

marica
написала 3 октября 2014 в 09:29

И правда дешево, надо попробовать.

написал 4 октября 2014 в 23:24

Плохо, что обещают одно производители, а выходит такое несоответствие.

написал 19 ноября 2014 в 09:09

krasnaya28, я вас обожаю! ХД Уж не помню каким ветром меня занесло на этот сайт, но вам впору свой какой-нибудь канал вести с обзорами. Честно, посиживаю на том же самом айрекоменд, и отзывы читаю обычно наискосок, а у вас оторваться не могу. Это дар - писать так интересно!

написала 19 ноября 2014 в 13:44

Усе, щеки запылали:) Только вы это зря. Я на "Айрекомменде" тоже иногда почитываю и, знаете, там есть такие спецы, что мне до них, как... Короче вообще никак. Поэтому я там и не пишу:)
А за комплимент спасибо, приятно, черт подери:)

glavapa
написала 22 января 2015 в 10:41

А мне Bielita нравится...