Отзыв:

Не самый худший вариант.

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 16.01.2014
Достоинства: Выравнивает и придает красивый оттенок.
Недостатки: Сушит кожу

Не знаю как вы, а я все косметические средства покупаю, что называется "от балды". Можно, конечно, пошерстить всемирную паутину, почитать хвалебные или гневные отзывы других барышень о конкретном продукте, НО я этого не делаю. То ли от лени, то ли от непреодолимого желания наступить на чьи-то грабли самостоятельно и без посторонней помощи. Крем Maybelline Affinitont - очередная такая спонтанная покупка. Стоил не много, упаковка красивая, это ли не повод купить. Берем.

Тут же скажу, что тональными средствами я пользуюсь не каждый день, поэтому к середине зимы я еле-еле добила этот маленький тюбик (покупала в июне). Что с ощущениями: тон жидкий, поэтому выдавливать необходимую порцию еще нужно приноровиться. Оттенок взяла светленький - Слоновая кость. Ну что добавить? С основными функциями крем справляется, кожу выравнивает, кое-что даже маскирует, ну и этакую благородную фарфоровость лицу придает.

Но тут опять же не без нюансов. Особой матовости он не дает, поэтому, если вы "счастливая" обладательница жирной кожи, прикупите себе еще и пудру, чтобы устранять огрехи тона. Зимой этот товарищ немилосердно сушит кожу, на крыльях носа она даже может начать шелушиться, во всяком случае у меня так и было. Разбирать состав сего крема не буду, так как, полагаю, всем и так понятно, что натуральными компонентами там и не пахнет. Причину излишней иссушаемости кожи, однако, выявила - в составе много глицерина. А это коварный компонент, который может как увлажнить ваше личико, так и превратить его в пустыню Сахару. Все зависит исключительно от внешних условий. В остальном, крем могу порекомендовать из-за его стоимости и неплохих визуальных эффектов, которые он может создавать. Однако, не премину напомнить о том, что есть средства и полдучше.

kotanatalina
написала 16 января 2014 в 14:02

и для меня очень жидкий(( и из этой серии корректор тоже жуть жидкий, я не довольна :(

написала 16 января 2014 в 14:05

Корректор не пробовала, но крем, пожалуй, больше покупать не буду. Хочется чего-то поинтереснее.

Квантика
написала 16 января 2014 в 16:08

Мне не подошёл

написала 16 января 2014 в 18:11

В принципе, ничего удивительного. У каждой кожи - свои предпочтения.

Aleex2
написала 27 мая 2014 в 12:20

да уж, явно не для жирной кожи

Дженнифер
написала 13 июня 2014 в 18:09

Пробовала его, и соглашусь с вашим отзывом. Он очень жидкий, и для моей комбинированной кожи не подходит, сразу все становится жирным и блестящим. Мне не понравился.

написала 13 июня 2014 в 18:57

Он и сухую не особо радует. Такая капризная штучка. Но с другой стороны - дешевле только советский "Балет", поэтому и повелась))

Хиппа
написала 14 июля 2014 в 16:51

Вот и у меня нет привычки раскладывать составы на молекулы, заботится о всякой там супер-экологичности и прочем по части косметики =))

написала 14 июля 2014 в 17:20

Вчера, кстати, искала пудру. Смотрю - за 2 сотни с титаном и цинком в составе, и за 600 с той же "прелестью". Один фиг чем травиться, так хоть подешевле))