Отзыв:

Работать ли на нескольких сайтах с отзывами? Это как за двумя зайцами...

20.06.2016
Таганрог
Дата: 19.03.2018
Достоинства: У одних сайтов как много плюсов, так много и минусов, но лучший сайт по моему-это СпасибоВсем
Недостатки: нет

Это лично только мое мнение, никому, ничего не хочу навязывать. У кого-то получается работать на нескольких сайтах с отзывами, а у меня вот как-то вообще не идет. Может потому, что темы для отзывов у меня непопулярные, может пишу не так интересно, как многие авторы, которые тут работают и их отзывы читаешь, как интересную книгу, да еще и с юмором. А может потому, что времени нет, потому, что писать один отзыв в месяц на любом сайте, это не вариант. В общем бегаю от одного сайта к другому, а толку ноль. Ну а теперь все по порядку.

Про работу на сайтах с отзывами узнал примерно полтора года назад, не так давно, не интересно было. Мне больше сайты с вопросами и ответами нравятся. Вот на таких сайтах у меня работать получается, а отзовиках дело не идет. Почему? Опишу свое мнение, а Вы уж сами решите, прав я или нет, может кто даст совет дельный.

Сайт СпасибоВсем:

Здесь я работаю почти два года. Что я успел сделать за эти два года на сайте? Написать 98 отзывов и 177 комментариев. Вывести свои первые 500 рублей. Завести хороших друзей. Сейчас вот уже скоро сумма приближается ко второй выплате. Многие конечно сейчас подумали, а почему такой маленький заработок? Отвечаю. Потому, что активно работать стал только пол года назад. Когда прошел регистрацию на сайте, написал сразу 15 или 20 хороших отзывов и пропал почти на год. Времени не было и желания. Потом решил вернуться и задался целью вывести свои первые 500 рублей. Сказано, сделано. Вывел. А теперь уже привык здесь, все хорошее пишу только здесь. Одно удручает только. Когда пишешь новый отзыв то первые два дня идут хорошие просмотры, начисления, а потом они резко падают. Такое впечатление, что мои отзывы смотрят только те, кто работает на этом сайте, но не из вне. Вот так выглядят мои просмотры Пробовал свои отзывы размещать (без призыва и рекламы) в соц.сетях, но это не принесло результатов. Но мне все равно нравится здесь работать. Почему? Потому, что:
1 Адекватная, вежливая Администрация сайта
2 Ваш написанный отзыв сразу попадает на главную страницу сайта
3 Можно писать отзывы практически на любые темы, вплоть до того, как правильно собирать грибы (видел такой отзыв здесь).
4 Можно писать повторный отзыв по прошествии 500 дней
5 Не увидел на сайте дискриминацию, когда кому-то что-то можно, а тебе нельзя, все равны.
6 Можно писать отзывы на сайты конкуренции, значит Администрация сайта уверена в своей популярности, работоспособности.
Вот по этому этот сайт для пеня больше всего подходит.

Я очень много читал отзывы про другие сайты и конечно тоже решил попробовать свои силы написания отзывов. И вот что из этого получилось.

Сайт Отзовик:

Очень лёгкая регистрация, приятный дизайн сайта, практически нет рекламмы, хорошие бонусы за написания отзыва. Но это пожалуй это и все. Может кто-то сейчас спросит: "А что, этого мало"? Нет конечно, не мало, если бы не одно большое НО.
На сайте Отзовик я прошел регистрацию в августе 2017 года. Написал за это время всего только 23 отзыва. Но не потому, что не хотел писать, а потому, что все те темы, которые меня интересуют, о которых я люблю писать(выдумывать я не умею), на сайте или не участвуют в распределении бонусов, или там уже больше 30 отзывов. Писать новые отзывы, которых нет на сайте, это значит ждать несколько дней подтверждения разрешения, ссылку на отзыв. Такое у меня было с двумя отзывами, один отклонили, другой про комнатный цветок дали свое "добро". Я писал, старался, вставлял фото и в итоге за этот отзыв не получил ни копейки. Просмотров тоже не было и нет. По этому приходится выискивать темы, где можно вставить свой отзыв. Иногда удается, в особенности получилось с отзывом о планшете, за него мне заплатили почти 6 рублей бонусов и немного бонусов дают на написания об компьютерных играх. По этому минусы и плюсы сайта Отзовик:
1 Бонусы за отзыв это плюс
2 Нет просмотров-это минус
3 Быстрая модерация-это плюс
4 Чтобы заработать, надо писать каждый день по несколько отзывов-это минус
5 Ваш отзыв никогда не попадет на главную, потому, что вы новичок-это минус
6 Трудно найти тему, где еще нет 30 отзывов-это огромный минус
7 Не видно просмотров, начисления-это минус
Вот видите 2 плюса, а все остальное минусы. По этому работать активно там не получается, заработок за 7 месяцев 53 рубля и то только на бонусах заработал.

Идём дальше. Есть еще один сайт, где я пробовал и до сих пор как бы работаю, это:
Сайт Отзыв Про

На сайте Отзыв Про я тоже с августа месяца. Понравилось то, что там тоже, как и здесь дают первые подъемные деньги, только не 300 рублей, а 100 рублей. И если на СпасибоВсем надо всего заработать 200 рублей, чтобы вывести первый заработок в 500 рублей, но на сайте Отзыв Про надо заработать 400 рублей, чтобы вывести те же первые 500 рублей. Конечно там есть плюс, что за написания самого отзыва от 1000 символов, вам дают сразу 2,5 рубля, а написания отзыва в 2000 с лишним символов, начисляют сразу 5 рублей. Что может быть лучше, пиши себе и пиши, зарабатывай по 5-10 рублей в лень. Плюс еще просмотры по 30 копеек. Не работа, а клад, но до недавнего времени.
На сайте изменили правила, правда об этом никому не сообщив. Хотя удивлятся не приходится, все сообщения в адрес Администрации сайта остаются глухи, без ответов. Там или их нет, а работают одни боты, в чем я недавно убедился (но об этом попозже), или просто они не считают обязанными отвечать на сообщения своих пользователей.
И так, на счет новых правил:
Написав недавно отзыв более 3000 символов и отправив его на модерацию, получил сообщение, что отзыв не одобрен, так, как содержит воды 20%. Если честно, подумал, что сбой, глюк у них такое иногда там случается. Но на всякий случай заглянул в правила и обнаружил, вот это
Скинул свой отзыв на проверку в text , переправил, подредактировал, убил на этом еще минут 40, но отзыв получился уже не в 3000 символов, а 2037. Воды стало не 20%, а 17%. Потому, что нереально написать отзыв со своими ощущениями и без воды. В общем скинул на модерацию, но он опять был отклонен. Тогда я от негодования, стер отзыв в редакторе и написал прямое сообщение Администратору сайта, вписав туда еще несколько десятков смайликов и эта писанина, была одобрена. Я был в шоке. Это говорит о том, что там работают не люди, а боты. Если был бы человек, модератор, то сразу же бы меня заблокировал. Я конечно быстро вернул это, убрал текст со смайликами и вставил тот текст, который не проходил, кинул на модерацию и его сразу же одобрили. Странно просто.
Но я не стал радоваться, так, как теперь непонятно, а что будет с предыдущими отзывами, когда надо будет запросить выплату. Могут отказать, так, как там воды больше чем 14%.
В общем тут даже не хочется перечислять минусы и плюсы. Один сплошной минус. С такими условиями, с такой глухой Администрацией, там работать не хочется. По этому, как не жаль, но приходится с сайтом расстаться.

Дальше у меня по списку идет сайт
spreeloony-отзывы о тратах и приобретениях.

Сайт не плохой, легкий в работе, вы просто делаете покупки, приходите домой, делаете фото покупок, и пишите о своих приобретениях. За каждый написанный отзыв нам начисляют 2,5 рубля. И плюс визиты(просмотры). И все было бы отлично, но накопленные бонусы можно вывести на Яндекс.Деньги. А меня этот кошелек не устраивает. Слишком много негативного было связано именно с этим кошельком. По этому я не стал работать на этом сайте, но самое интересное, что я не работаю на сайте с сентября 2017 года, а бонусы мне до сих пор начисляют. То есть в любое время можно вернуться.

По этому, как мы видим, ни один перечисленных сайтов. кроме нашего, мне не подходит. Но как говорится, что не делается, все делается к лучшему. Теперь я буду отдавать все свое внимание сайту СпасибоВсем. Буду писать тут больше интересных отзывов, получать деньги за просмотры и радоваться приходу весны, хорошему настроению, дружеской обстановке на нашем сайте, поддержкой своих друзей и самое главное, что здесь всегда можно задать вопрос Администрации и не ждать неделю ответа, как на сайте Отзовик или вообще не дождаться ответа, как на сайте Отзыв Про, а получить ответ буквально в читанные минуты. Спасибо всем кто прочитал мой отзыв до конца и спасибо Администрации, что дает возможность тут спокойно проводить время, писать отзывы на свои любимые темы. Остаюсь с вами:-)

mary83s
написала 19 марта 2018 в 18:53

Согласна с вами, На Спасибовсем классно конечно, но плохо что нет бонусов за написание отзывов, а так я тоже только отзовике подрабатываю. И то сложно на 2 сайтах хоть иногда что то успевать!а модерация тут реально адекватная и приятная!

krisfreedom
написала 19 марта 2018 в 20:03

Мое мнение такое: лучше сосредоточиться на чем-то одном и усердно стараться в этом направлении. А разрываться - тяжело. Тем более, что один и тот же свой отзыв нельзя разместить на разных площадках.

написал 19 марта 2018 в 23:48

В том-то все и дело. Надо писать разные отзывы или даже на один предмет, но с уникальностью 100% и плюс новые фото. А где столько сил взять, муза иногда вообще улетает далеко. Один отзыв пишешь два, три дня.

Klara22
написала 19 марта 2018 в 21:23

Работать или нет на нескольких сайтах, это индивидуально. Кто-то это делает успешно, кто-то распыляется. Вы практически сами ответили на свой вопрос, сосредоточить усилия в одном месте, тем более, что ещё вопросниками занимаетесь.

написал 19 марта 2018 в 23:44

Вот именно, я ещё на вопросниках. Тем более понял, если получается работать здесь и не получается работать там, так зачем разрываться.

vesna45goda
написала 19 марта 2018 в 21:33

А на Спасибовсем только авторы и читают, кто же из вне придёт, если о нём не знает никто

написал 19 марта 2018 в 23:45

Вы не правы. Мои отзывы, которые я здесь пишу, все есть в поисковиках и сайт СпасибоВсем тоже есть там.

Pcholka78
написала 19 марта 2018 в 22:44

Полностью согласна.

Pcholka78
написала 20 марта 2018 в 01:48

Полностью согласн с отзывом, а не с комментарием,под которым меня разместили.

LedyG
написала 20 марта 2018 в 05:55

Я на пяти сайтах работаю, и это так, подработка, в основном на бирже пишу. База уже везде нормальная, на Айреке вот только хочу пополнить. Я к сайтам отзывов вообще серьезно не отношусь, для меня это, скорее, хобби. Не считаю, что распыляюсь, просто всегда нужна запасная площадка.

Альфи
написала 20 марта 2018 в 07:44

В "Отзовике" мне не нравится "дедовщина" и "дружба" по принципу "ты- мне. я- тебе" . И в итоге, по "полезности" не самые лучшие отзывы стоят первыми, а вот действительно полезные и подробные отзывы собирают меньше лайков.

Ирина-
написала 20 марта 2018 в 08:37

В первые дни действительно смотрят только пользователи. А будут ли смотреть извне, уже зависит от темы отзывы и прочего.

На счет отзовика вы во многом не правы. Даже если пишите в ветку, где есть 30 отзывов, оплата за просмотры будет идти. Новые объекты у меня всегда добавляются почти сразу. На главную может попасть и новичок, только для этого надо чтоб отзыв был определенной тематики и очень подробный. Тот же отзыв на планшет вполне мог попасть на главную, если б был хорошо подробно расписан, а у отзывов на сериалы и игры шансов практически нет.
Интересно а на тот цветок, о котором писали на отзовике.. на спасибовсем есть просмотры? Думаю что тоже не будет, такие темы плохо смотрят

написал 20 марта 2018 в 10:19

Но если больше 30 отзывов, не начисляют бонусы. На которых можно хоть как-то заработать. Что же касается комнатных растений, то там они действительно не в теме, хотя как и что там смотрят, не понятно, этого у вас почему-то не отображается, не странно ли. А вот отзывы про цветы, которые я пишу здесь, всегда хорошо просматриваются. В этом Вы не правы. У меня отзывы о цветах набирают всегда более 30 просмотров. И насчёт новичков я прав, у меня очень много знакомых, которые там работают и они говорят, тоже самое, нереально попасть на главную страницу. Зато смотрю один отзыв про косметику весит на главной уже несколько дней. Правый глаз намазан, левый, правый, левый...фотографий 10-15 неинтересных, однотипных, смазанных и еще самое главное девушка которая делала эти фото так была уверена в том, что попадет 100% на главную, что не побоялась выкладывать эти фото с огромным красным прыщом на бровях. Ужасно просто. Увидел это случайно, просто смотрел, какие надо делать отзывы, чтобы на главную попасть. Оказывается и такие можно, главное, чтобы ты "свой" был.

Ирина-
написала 24 марта 2018 в 00:26

Один из моих самых первых отзывов попал на главную, потому знаю по себе, что может отзыв новичка попасть на главную. Попробуйте... напишите на какую-то технику, которая еще актуальна, имеется в продаже... например, утюг, увлажнитель, пылесос, смартфон, фотоаппарат, стиралка... словом, что-то не сильно мелкое и не сильно дешевое. И распишите подробно... начиная с коробочки, инструкции и прочей мукулатуры... заканчивая досканальным описанием прибора, желательно с нюансами использования (удобно-неудобно, крепко, хлипко и т д). Свои слова иллюстрируйте фотками. Их должно быть много... хотя бы 20-25.
И тогда 100% отзыв будет на главной. Если не будет, то есть кнопочка "!" , мол, пожаловаться... нажимаете и пишите - "отзыв достоин главной". Работает.
Рекомендую попробовать написать именно на актуальную технику - потому как это то, что 100% попадает.
__
А 30 просмотров - это ж очень мало.

milayaya01
написала 20 марта 2018 в 09:36

Так все красиво и правильно написано. Я тоже зарегистрирована на нескольких отзовиках, но Спасибовсем нравится больше всех, где приятно работать из-за всех, перечисленных вами, плюсов.
Будем ждать ваших новых отзывов. )

Ладушка
написала 22 марта 2018 в 09:08

а я пишу на нескольких сайтах, о разном, всё по настроению. О фильмах и лекарствах чаще всего пишу тут, именно здесь у меня такие отзывы лучше читаются

oxsanaya
написала 22 марта 2018 в 10:13

На биржах копирайта не хотите себя попробовать? В сумме с написанием отзывов должно получаться неплохо. P.S. Про девушку с прыщем повеселили)

написал 22 марта 2018 в 13:29

На биржах копирайта даже не пробовал работать. Не знаю там вообще ничего, надо посмотреть, но не знаю, получится ли у меня.

oxsanaya
написала 22 марта 2018 в 17:10

Я уверена, что получится. Посмотрите по отзывам о разных, подберите себе что-то подходящее. И просто попробуйте. Я тоже боялась почему-то, а потом решила, чего бояться - знать меня никто там не знает - так что если и опозорюсь - кому я там нужна, чтоб пальцем тыкать, к делу отнесусь серьёзно и решила попробовать с рерайта. Не жалею. Не знала какую цену поставить начала с 15 руб за 1000 знаков, хоть это и очень мало, но попробовала что и как. Вы даже в этом отзыве своём посчитайте знаки и прикиньте сколько могли бы на такой статье заработать

Pomposhka
написала 24 марта 2018 в 22:25

У меня на отзовике любой мой отзыв приносит прибыль, бонусы и просмотры, а здесь никак минималку не нашкрябаю, на отзо

написал 25 марта 2018 в 00:03

У меня все наоборот. Здесь получается, на Отзовике нет.