Отзыв:

Мое первое и последние знакомство с интернет магазином Aliexpress

20.06.2016
Таганрог
Дата: 20.04.2018
Достоинства: Большой ассортимент дешевого товара
Недостатки: Долгая доставка товара, обман, посылки не доходят

Всем доброго дня. Сегодня решил написать отзыв об этом интернет магазине, который называется Aliexpress. И дернуло же полезть в это китайское болото. Наверное начитался хороших отзывов, представил все в радужных тоннах, а на деле все оказалось очень все плачевно. Но все по порядку.

Решил я на свой не совсем новый телевизор купить Smart TV приставку. Походил по магазинам, стоят они у нас в городе в пределах 5-6 тысяч. Но перед тем как что-то купить, решил почитать отзывы. И наткнулся на отзывы, где люди писали об этой приставке, которую покупали в интернет магазине Aliexpress за очень хорошую цену. Заглянул я в этот магазин, посмотрел, действительно, у нас такая приставка стоит 5-6 тысяч, у них 2.500-3000 тысячи. В половину, просто здорово! Почему бы не с экономить.

Я конечно и раньше слышал об этом интернет магазине, но никогда и ничего там не покупал, не было надобности. Да и опасения у меня были. А тут решился. Прочитал массу информации как нужно выбирать товар, как нужно искать продавца, какие должны быть отзывы. Нашел человека в интернете, который мне все еще раз по полочкам весь этот процесс разжевал и в рот положил. Но меня все равно что-то смущало. Ну вот такой я недоверчивый человек. По этому я решил проверить с начало на небольшой сумме, примерно на 1000 рублей сделать заказ. Сказано, сделано.

Нашел то, что мне захотелось приобрести. Внимательно прочитал отзывы о продавце, об доставке, о самом товаре. Читал только российские отзывы. Сделал заказ. Очень внимательно указав свой адрес и все остальное. В общем все как положено. На второй день пришло сообщение, что продавец мой товар отправил, заработал таймер, что товар будет доставлен в течении 60 дней. Стал ждать.

Настало время, как в сказке о "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях"
"Ждет-пождет с утра до ночи,
Смотрит в поле, инда очи
Разболелись глядючи
С белой зори до ночи"

Вот так и у меня. Прошел месяц, посылки нет. Стал заканчиваться второй месяц, я решил продавца попросить о том, чтобы мне продлили еще на месяц срок доставки моей посылки. Продавец на это любезно согласился и продлил срок доставки на 30 дней.

Но прошел уже практически третий месяц, посылки нет и я не выдержал и написал продавцу, что посылки нет. Где моя посылка?? Получил ответ Но, а часики то тикали, таймер отсчитывал дни, часы и минуты до конца завершения сделки. Я не стал больше ждать и открыл спор, как мне и посоветовали в интернете мои знакомые.
Сразу опять получил ответ от продавца, чтобы я закрыл спор. Ага, держи карман шире, наслышан об этом, читал, что только нечестный продавец просит закрыть спор, тогда не будет ни денег ни товара, которого и так нет. В общем я отказался. Он мне прислал еще одну писюльку, но я и ее отклонил, теперь жду что будет дальше.

Конечно я уверен, что мне не вернут ни деньги, ни тем более товар. Читал о том, что товар он мог и не отправлять, сыграл на "дурочка", увидел, что я впервые делаю заказ, решил кинуть, такие случаи, судя по отзывам не однократные. Я же понял одно, что больше в это болото вообще никогда не полезу. Есть же Европейские сайты, где я не раз делал разного вида покупки и они всегда приходили во время и без всякого рода обмана. А тут, потратил только время, деньги и нервы. Хорошо, хоть Smart TV приставку за 3 тысячи рублей не стал выписывать сразу.
Так, что мой опыт покупок на Aliexpress был маленьким и не удачным. Уверен, что я такой не один.

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS

Lotus
написала 22 апреля 2018 в 14:22

У нас очень сильно портит картину Почта России - воруют, теряют посылки. С электроникой чаще всего это происходит. Я пару раз затевала спор на Али, деньги возвращали.

написал 22 апреля 2018 в 23:37

Может быть. Я не могу с точностью утверждать, что товар мне не выслали. Хотя и об обратном не могу также утверждать. А то, что почта ворует у нас, так это тоже вариант.

Милолика
написала 29 апреля 2018 в 12:25

Почему-то тоже мало доверия к Али

Timon72
написал 30 апреля 2018 в 14:03

О как. Мне много раз предлагали именно там делать заказ, но я не решался. О подобных случаях "недоставки" ранее не слышал. Тут видно как повезёт, но лучше не рисковать. Спасибо за предупреждение.

написал 30 апреля 2018 в 18:56

Я тоже много раз слышал про этот интернет магазин, всегда были на счёт него сомнения. Но тут решился и сразу неудача. Ну по крайней мере хоть деньги вернули и то хорошо.