Отзыв:

Работает отлично

18.01.2015
Луганск, Украина
Дата: 07.02.2015
Достоинства: Раздает Wi-Fi, легко настраивается, не дорогой, надежный
Недостатки: Пока не нашла

Модем ZXV10 H108L – я приобрела по акции за 1 грн от Укртелекома. Других вариантов проводного интернета у меня не было.
Модем поставлялся в картонной коробке, с описанием и характеристиками модема. В комплекте с модемом были также 2 телефонных шнура, диск с настройками, руководство пользователя, блок питания, сплиттер и пач-корд.
Устанавливали и настраивали мне модем специалисты из Укртелекома, но в принципе, его легко настроить и самостоятельно.
Выглядит модем миленько, белого цвета, на лицевой части выполнен узор в виде ромашек, собственно модем так и называют «ромашка», в службе поддержке прекрасно понимают, о чем речь, если говоришь «модем-ромашка».
Кнопка включения модема, включения Wi-Fi и WPS расположены на боковой грани справа.
По периметру модема проходит прозрачная рамка, вверху на которой расположены световые индикаторы работы, они светятся и мигают приятным зеленым светом. Индикаторов всего 12: Power, Run, Internet, DSL, LAN1-4, WLAN, WPS и еще 2 неизвестного мне назначения:)
Разъёмы для подключения расположены на задней стороне модема. Имеется 4 разъёма для Lan портов, порт для соединения с телефонной линией, и порт для подключения блока питания.
Модем располагается вертикально, и стоит на двух «кривеньких» ножках, что возможно улучшает вентиляцию. Модем раздает Wi-Fi, для включения этого режима существует специальная кнопка, можно включить или выключить.
Я пользуюсь модемом с 2012 года, работает без проблем. По поводу дальности Wi-Fi: метров 8 сигнал отличный, далее хороший, а через 12 метров – почти отсутствует.