Отзыв:

Работает на 100%

30.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: подсушивает, заживляет
Недостатки: запах

Эфирное масло чайного дерева всегда есть в моей ванной. Это просто лучший из всех возможных антисептиков и противовоспалительных средств. С помощью масла чайного дерева можно нереально быстро избавиться от внезапно выскочившего прыщика. Прекрасно подсушивает и восстанавливает кожу. Если при помощи салициловой кислоты вы, скорее всего, кроме прыщика сожжете еще и кожу вокруг него, то масло чайного дерева действует более деликатно.

Единственный минус масла – его запах. Поэтому я очень не люблю, когда приходится что-то им смазывать под самым носом! Также иногда добавляю пару капель эфирного масла чайного дерева в шампунь для мытья волос (прямо в ладошке). Правда добавляю масло только в нейтральный шампунь от Натуры Сиберики, в остальные боюсь (все таки кто знает какая химия в них находится и как среагирует на добавление эфирки). Масло чайного дерева укрепляет волосы, а также успокаивает кожу головы. Можно масло добавлять и в маски для волос, но мне, почему-то, больше нравится именно в шампунь!