Отзыв:

Классика советского кинематографа

30.07.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: нестареющая комедия, замечательные актеры
Недостатки: здесь их нет

Фильм Бриллиантовая рука – это потрясающая работа Леонида Гайдая. Сам сюжет фильма очень интересен сам по себе, аж его воплощение выше всяких похвал. В картине подобран замечательный актерский состав: Юрий Никулин, Анатолий Папанов, Андрей Миронов, Нина Гребешкова. В фильме звучат песни, которые и по сей день многие любят исполнять в караоке: «Остров невезения», «Песня про зайцев».

Весь фильм буквально разобран на цитаты: «Идиот, детям мороженое, бабе цветы», «куй железо, не отходя от кассы», «не виноватая я, он сам пришел», «наши люди в булочную на такси не ездят» и многие другие, которые и сегодня «гуляют» в народе. На сколько же советские фильмы лучше и интереснее, чем современные. Ну не умеют сейчас снимать такие легкие, ненавязчивые и искренние комедии. Бриллиантовая рука – потрясающая комедия, которая заставляет буквально смеяться до слез, она очень доброжелательная.

Благодаря таким фильмам на душе становится хорошо и спокойно. Это настоящий шедевр советского времени, который никогда не постареет!