Отзыв:

Потрясающее средство для волос

30.07.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: питает, увлажняет, ухаживает
Недостатки: дорого

На мой взгляд, кокосовое масло - одно из лучших масел по уходу за волосами! Вообще оно рекомендуется также и для ухода за сухой и увядающей кожей, но моей жирной коже оно не подошло. А вот в качестве ухаживающего средства за волосами проявляет себя просто потрясающе.

Я обычно наношу кокосовое масло на чистые влажные волосы, но только на длину, отступив от корней 5-7 см. На сами корни наношу либо репейное масло, либо ничего. Масло наношу прямо руками, прядка за прядкой. Закалываю волосы наверх, надеваю полиэтиленовую шапочку, а сверху заматываю платком. Так хожу минимум 2 часа, иногда прямо так ложусь спать. Смыть его бывает достаточно проблематично, не каждый шампунь справляется. Пока, лучшее что я нашла для этой цели – нейтральный шампунь от Натуры Сиберики. С ним масло смывается полностью за 2 приема. Чем дольше держать масло на волосах, тем более эффективный будет результат. Волосы после кокосового масла (даже самые убитые кончики) выглядят здоровыми и блестящими! Волосы увлажнены, очень мягкие на ощупь, их хочется все время трогать! Очень классное масло!